Стало известно, чем закончилось покушение на жизнь принца Джорджа

Сыну герцогини Кэмбриджской не дают сделать ни шага без охраны.
07 Июня 2018
Фото: LEGION-MEDIA

Принц Уильям и герцогиня Кэмбриджская никогда раньше не боялись покушений на своих детей — принца Джорджа и принцессы Шарлотты. Конечно, когда Кэтрин выбиралась с детьми в город, к ней был приставлен телохранитель, но он старался незаметно держаться в стороне. Сама же герцогиня могла запросто накормить детей в придорожном кафе, гуляла с ними в городских парках и ходила с ними в Музей естественной истории. Однако в свете последних событий Кэтрин придется пересмотреть свое отношение к мерам безопасности.

Дело в том, что полиция раскрыла уже второе покушение на юного Джорджа, которому в следующем месяце исполнится пять лет. В первый раз малыша пыталась похитить женщина, которой дважды удалось проникнуть в лондонскую школу Thomas’s Battersea, где учится  наследник престола. К счастью, попытка кражи ребенка не удалась, и женщина была задержана.

На днях полицейские сообщили, что им стало известно о втором покушении на жизнь Джорджа. На этот раз речь шла о попытке отравления. В том, что он планировал отравить Джорджа, признался некий Хусейн Рашид. Этот человек был арестован за другие преступления, но в процессе расследования злоумышленник признался в том, что собирался впрыснуть яд в стаканчики с мороженым, закупаемые школой Джорджа для учеников. К счастью, арест за другие противозаконные действия не дал ему осуществить свое намерение. Теперь Рашиду грозит серьезный срок заключения.

Родители Джорджа уже объявили, что не намерены дать себя запугать. Конечно, охрана значительно усилена. Но герцогиня и принц не собираются отменять свои ближайшие появления на публике с детьми. В ближайшие выходные им предстоит появиться c Джорджем и Шарлоттой на балконе Букингемского дворца — по случаю парада Trooping the Colour, устраиваемого ежегодно в ознаменование  дня рождения королевы Елизаветы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог