Стали известны обстоятельства гибели 28-летней чемпионки России по футболу

Юлия Борисенко могла утонуть.
25 Июля 2018
Юлия Борисенко
Юлия Борисенко

28-летняя звезда женского футбола Юлия Борисенко погибла. Печальную новость о смерти защитника женского футбольного клуба «Звезда-БГУ», ставшей чемпионкой России в 2014 году, сообщили коллеги спортсменки. «В нашей команде большое горе... Сегодня пришла печальная новость о том, что не стало футболистки «Зорка-БДУ» Юлии Борисенко. Мы глубоко потрясены. Трудно принять эту печальную новость. Команда, руководство клуба и болельщики разделяют боль утраты родных и близких», — написали на странице официальной группе клуба в социальной сети. Сейчас близкие, друзья и коллеги Борисенко собирают деньги, чтобы помочь ее родителям. Последний матч с участием Юлии был несколько дней назад. В рамках чемпионата Белоруссии «Звезда-БГУ» одержал победу над «Славянкой» со счетом 22:0.

В Республиканском центре олимпийского резерва по футболу Белорусского государственного университета сообщили, что Юлия утонула. «Мы не знаем точных подробностей, это только со слов все. Не хотелось бы, чтобы появлялись статьи с искаженной или неправильной информацией», – сообщила знакомая Борисенко «СтарХиту».

Позднее появились подробности гибели спортсменки. В прошедшие выходные Юлия с подругами поехала отдыхать на озеро Каташи в Брестской области. Девушки решили искупаться, вместе вошли в воду, а когда вышли на берег, поняли, что Юлии среди них нет. Сначала спортсменку искали самостоятельно, затем вызвали на помощь милицию и экстренные службы. Тело девушки обнаружили в воде лишь на следующий день в 50 метрах от того места, где купались все остальные, сообщили «nn.by».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог