Спорт под солнцем

«Растительный отдых» больше не в моде. Новый пляжный тренд — движение.
12 Июля 2016

Лениво валяться в шезлонге с запотевшим бокалом мохито – примерно так многие из нас представляют себе идеальное пляжное времяпрепровождение. Плохая новость: «растительный» отдых больше не в моде. Хорошая: тренд на пляжную активность позволит нам сохранить стройность, которой мы добивались мучительными предотпускными диетами и ударным трудом в спортзале, и которая, увы, исчезает во время отпуска со скоростью «плюс килограмм в сутки». Потому что — когда же порадовать себя вкусняшками и бездельем, как не в отпуске! С одной стороны - конечно. А с другой, лето ведь не кончается вместе с отпуском. Короткие юбки и облегающие платья можно будет носить и после возвращения в реальную жизнь. Так что давайте попробуем следовать модному тренду на спортивный пляж. А вдруг понравится?

Итак, что должно быть в пляжной сумке спортивной девушки?

Во-первых, конечно, пляжная обувь. Не экономьте на этом, выбирайте шлепанцы из хорошего материала, повторяющие форму стопы и обязательно по размеру. Бесспорной "звездой" в этой области является Бразилия, где производят легендарные Havaianas — своего рода "лабутены" среди пляжной обуви.

Во-вторых, полотенца. Вытираться после купания не прихоть, а необходимость: оставляя на коже соленые капли, вы гарантированно получите серьезные проблемы. Капли будут работать как линзы, а когда высохнут, оставят на коже кристаллы соли. Которые те же линзы. Итог: многократные и очень болезненные ожоги. После каждого купания обязательно промокайте кожу полотенцем. Лучше всего подходят бамбуковые: они хорошо впитывают воду и быстро сохнут. Шелковистые, нежные, прекрасного качества полотенца из высококачественного хлопка с добавлением бамбукового волокна можно купить, например, в интернет-магазине Togas.

В-третьих, солнцезащитные средства. Много. Активный отдых подразумевает движение. Будете вы заниматься йогой, пилатесом, бегом или играть в волейбол, вы будете находиться под солнцем. Поэтому средства с UF-фильтром придется наносить часто и обильно. Кстати, не забывайте о том, что в защите нуждается не только ваша кожа, но и волосы.

В-четвертых,вода. Не сок, не квас, не сладкая газировка, а именно вода: чистая и не холодная. Долгое пребывание под солнцем может привести к обезвоживанию. Поэтому надо пить.

И, наконец, выберите пляжную забаву себе по вкусу. Это может быть бег в прибое, аквааэробика, пилатес или игры из нашего детства — от волейбола до пляжного бадминтона.

Едва ли не самым главным условием пляжного отдыха является правильно подобранный купальник. Подобрать удобный и в то же время красивый купальный костюм — задача не из простых. До недавнего времени спортивная пляжная одежда ограничивалась профессиональными купальниками для плавания, комфортными, но, будем откровенны, скучными и уж точно неподходящими для приобретения ровного загара. К счастью, тренд на спорт не прошел мимо производителей пляжной одежды. Итак, на что нужно обращать внимание, выбирая купальник для активного отдыха?

Во-первых, поддерживающие качества. Купальник может быть слитным или раздельным, главное, чтобы его верхняя часть если не фиксировала, то хотя бы хорошо поддерживала грудь. Прыжки, бег да и любая активность способствуют растяжению кожи в области груди. А поскольку мышц там, увы, нет, вся тяжесть борьбы с гравитацией ложится на белье. Два лоскутка ткани с тонкими завязками с этой задачей точно не справятся, ведь даже обычный бюстгальтер снижает колебания от движений лишь на 25%. Пляжная одежда нового поколения способна снизить их более чем на 60% — за счет специальной конструкции, широких бретелей и так называемой зональной компрессией. Уплотнения в нужных местах не только поддерживают грудь, но и придают ей очертания, на которые раньше был способен только пуш-ап. О котором, кстати, на пляже лучше забыть.

Во-вторых, внутренние швы. Их, как и косточек, не должно быть. Хороший спортивный купальник и жесткие конструкции — две вещи несовместные. Швы будут натирать, косточки — давить и травмировать. Поэтому прежде чем купить правильную пляжную одежду, примерьте ее и попрыгайте. Если чувствуете малейший дискомфорт, ищите дальше. Не думайте, что купальник "сядет по фигуре", "немного растянется" и так далее. То, что немного жмет во время примерки, на пляже, после часа игры в бадминтон, начнет причинять настоящие мучения.

И, наконец, площадь соприкосновения купальника с телом. Как бы ни гордились вы своими ягодичными мышцами, стринги и "танга" оставьте для городской жизни. На пляже вам понадобятся слипы или шортики. Обратите внимание на спортивную линию итальянской марки Incanto — это женственные и в то же время комфортные модели.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог