Софья Шуткина стала фанаткой сыроедения

Актриса сериала «На краю» на полгода отказывается от нормального рациона.
10 Апреля 2019
Фото: Instagram*

Последний год у Софьи — сплошной эксперимент по перемене привычек. Во-первых, во время съёмок в Каире сериала «На краю» она перешла на ранние подъёмы. Там это было необходимо: начинали работу с рассветом, потому что солнце рано садилось. Но с тех пор Шуткина начинает день в 5.30 утра: понравилось. А во-вторых, поездка с мамой в Грецию помогла ей решиться испытать на себе новый способ питания. «Мне нравится сама идея сыроедения, которое обновляет все процессы в организме, — рассказывает Шуткина. — Раньше я делала несколько попыток так питаться, но через пару дней прекращала: организм не был готов. Но вот мы поехали с мамой отдыхали в Греции, было жарко, и я поймала себя на мысли, что спокойно обхожусь только фруктами и ягодами — свежими, вкусными и недорогими. Клубника, арбузы, манго — больше ничем не хотелось занимать желудок».

Актриса делала себе смузи, фруктовые салаты — этого было достаточно. И так ей понравилось ощущение легкости в желудке, что, и вернувшись домой, она не стала менять рацион. Хотя находить свежие фрукты и ягоды в Москве было сложнее и, конечно, дороже. Продержалась три месяца, потом добавила в рацион сырые овощи и зелень. И только когда похолодало, появилась потребность в горячей пище. Софья делала овощные супы, заваривала чай. И, по сути, вернулась к веганству, достаточно, кстати, строгому: никакой молочной и животной продукции.

Эксперимент закончился в сентябре. И с тех пор актриса мечтала повторить этот эксперимент. Сейчас Софья с нетерпением ждёт наступления мая, чтобы снова приступить к сыроедению, которое ей так понравилось.

Конечно, всё происходит под наблюдением её диетолога-иммунолога, опытного специалиста, который, как и она, считает: то, чего не хочется, можно грамотно заменить другим продуктом.

Подробно о секретах красоты и преимуществах сыроедения, которое практикует Софья Шуткина, читайте здесь

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог