Собчак раскрыла подробности избиения

Телеведущая намерена судиться со своими обидчиками.
28 Июня 2020
На Ксению Собчак напали в Среднеуральском женском монастыре
Фото: Инстаграм*

Накануне на 38-летнюю Ксению Собчак напали в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области. Там телеведущая собирала материалы для журналистского расследования о схиигумене Сергии, которому было запрещено священнослужение из-за высказываний о надуманной пандемии коронавируса и об избиении в монастыре детей. До инцидента представители РПЦ настоятельно просили журналистов не нагнетать ситуацию и заявили, что во всем разберутся правоохранительные органы. 

Тем не менее, Ксения, проигнорировав рекомендации, направилась в монастырь, где встретила жесткий отпор. На съемочную группу Собчак было совершено нападение. Ксению толкнула одна из монахинь, и та упала на землю. Документалисту Сергею Ерженкову сломали кисть руки, у съемочной группы отобрали камеру. «Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы и готовить иски. Это просто ужас и ад. Куча людей в спортивных костюмах с внешностью бандитов 90-х. Какое отношение эти люди имеют к монашкам и послушникам, надеюсь, предстоит разобраться полиции», — поделилась Собчак подробностями избиения. 

Ранее схиигумен Сергий выступал против карантинных мер в стране, считая, что людей лишают свободы и работы. Он заявлял, что россиян хотят поместить «в электронный лагерь сатаны». В связи с этим схиигумен призывал людей выйти на улицы и протестовать. Обращения клирика попали в социальные сети и на видеохостинги. После этого еперхия сначала отстранила опального монаха от проповедования, а затем и вовсе объявила запрет на служение. Сейчас Сергий находится под церковным судом. Кроме того, из-за публичных выступлений исхиигумен был привлечен к административной ответственности. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог