Следствие нашло виновного в смерти Дмитрия Марьянова

Экспертизы и допросы показали, что актера можно было спасти.
17 Мая 2019
Дмитрий Марьянов
Дмитрий Марьянов
Фото: ИТАР-ТАСС

Дмитрия Марьянова можно было спасти, если бы не действия главы реабилитационного центра «Феникс» Оксаны Богдановой. К этому выводу пришли следователи, больше года изучавшие обстоятельства смерти актера. За это время были допрошены более 50 свидетелей, проводились обыски и экспертизы, заключения которых легли в основу обвинения Богдановой.

Сообщается, что глава центра, где в октябре 2017 года находился актер, отдавала персоналу указания вводить Марьянову сильнодействующие лекарственные средства, которые могли быть назначены только врачом. 

Кроме того, как показало расследование, 15 октября, в день смерти Дмитрия, Богданова запретила сотрудникам центра вызывать бригаду скорой помощи, несмотря на жалобы артиста на плохое самочувствие. Главе «Феникса» будут предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ: «об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека» и «оставлении в опасности».

Официальная причина смерти артиста: сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены, который привел к массивной кровопотере. Но следствие выявило, что Дмитрию не была своевременно оказана медицинская помощь. Его состояние ухудшалось медленно, на протяжении нескольких часов.

«По данным эксперта, при своевременном направлении Марьянова в лечебное учреждение, с момента появления у него первых жалоб на плохое самочувствие и до развития клинических признаков тяжелого шока, сохранение его жизни было бы возможным», — цитирует источник ТАСС. В ближайшее время дело будет передано в суд. Обвиняемой грозит до шести лет тюремного заключения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог