Скончалась вдова Юрия Никулина

На 86-м году жизни ушла из жизни артистка цирка Татьяна Никулина.
26 Октября 2014
Татьяна и Юрий Никулины
Татьяна и Юрий Никулины
Фото: Из личного архива Татьяны Никулиной

В Москве на 86-м году жизни ушла из жизни Татьяна Никулина, артистка цирка и жена Юрия Никулина. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на ее сына, директора московского цирка на Цветном бульваре Максима Никулина.

В последние месяцы Татьяна Николаевна тяжело болела, недавно перенесла инсульт. В декабре ей должно было исполниться 86 лет.

Татьяна Никулина (до замужества — Покровская) проработала артисткой цирка более 30 лет. В 1949 году она познакомилась с Юрием Никулиным, и спустя шесть месяцев они поженились. Этот брак продлился до смерти Юрия Владимировича в 1997 году.

Татьяна и Юрий Никулины
Татьяна и Юрий Никулины
Фото: Из личного архива Татьяны Никулиной

«Став женой циркового артиста, и я сама приобщилась к работе на манеже. Цирку была подчинена вся наша жизнь без исключения», — рассказывала Никулина в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

Первая совместная реприза супругов прошла в 1951 году. Это был спектакль «Маленький Пьер», где Татьяна исполняла роль мальчика. Среди других известных номеров с участием Татьяны Никулиной — «Розы и шипы», «Бревно», «Барышня и хулиган».

Никулина выступала на манеже до 1981 года. После этого она деcять лет занималась собаководством, возглавляя клуб по разведению ризеншнауцеров. После кончины Юрия Никулина в 1997 году Татьяна Никулина вернулась в цирк в качестве консультанта по творческим вопросам. в 2002 году артистка была награждена орденом Почета.

Прощание с Татьяной Никулиной состоится 28 октября в 11:00 в цирке на Цветном бульваре.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог