Скандал разгорается: рэпер L'One рассказал, сколько стоит уйти из Black Star

Музыкант решился на открытую войну с компанией Тимати.
11 Июля 2019

33-летний рэпер Леван Горозия, известный под творческим псевдонимом L’One, в Instagram* объявил, что не собирается сдаваться и будет судиться за свои права с компанией Black Star.

«5 июля в Мещанском районном суде города Москвы зарегистрирован мой иск к компании Black Star. Я подробно объясняю нашу позицию в этом деле. «...это агентский договор, по которому они получали деньги с дохода, а все расходы вычитали с меня. Получается, что за каждую студию, каждую музыку, каждого сессионного музыканта, каждые съемки видеоклипа, за все происходящее в творческой жизни проекта L'One заплатил я. Со своих денег, которые я зарабатывал на концертах, на продажах, на всем остальном. ...И мы подписали договор, по которому они семь лет могли управлять моими правами. Но мне непонятно, если я сам за все заплатил — в договоре отражено, что все расходы идут на меня, — то почему на выходе, когда контракт заканчивается, я не имею никакого права даже петь свои песни?» — рассказал музыкант.

А у себя в Твиттере он даже назвал сумму ухода из компании: «Два года назад, когда я первый раз решил уйти, выходной билет стоил 170 млн.рублей. И это не за каталог песен, а за разрешение их петь, которое у тебя заберут, если плохо себя вести будешь» — ошеломил он поклонников цифрами.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог