Синяки и ссадины на лице: актриса Нина Акимова умерла при странных обстоятельствах

Тело артистки обнаружил ее сын.
Екатерина Нечаусова
|
03 Декабря 2020
Причина смерти Нины Акимовой
Нина Акимова
Фото: Российский академический Молодежный театр

Следственный комитет возбудил проверку по факту странной смерти актрисы Нины Акимовой, которую обнаружили мертвой в ее квартире на Мосфильмовской улице. Как выяснилось, артистка Российского академического молодежного театра (РАМТ), также снимавшаяся в фильмах «Сердце матери», «Метель» и «Дубравка», скончалась в четверг, 3 декабря. Что именно произошло с актрисой, пока остается загадкой.

Тело Акимовой нашел ее сын. Мужчина сутки пытался дозвониться матери, но она не отвечала. Тогда он начал всерьез беспокоиться и отправился к ней домой. У наследника артистки был собственный ключ от ее квартиры, так что вызывать экстренные службы он не стал. Оказавшись внутри, мужчина зашел в кухню и увидел лежащее на полу тело матери. У нее на лице были заметные следы избиения.

«Из видимых повреждений: синяк под глазом и ссадина на лбу. Пока непонятно, как они были получены», — сообщили в правоохранительных органах.

Не исключено, что травмы артистка получила во время падения, однако следственный комитет рассматривает и версию насильственной смерти, пишет «Комсомольская правда». В СК заявили, что изучают обстоятельства гибели актрисы. «Сейчас специалисты проводят исследование полученных Акимовой травм, а также изучают записи с камер наблюдения в районе дома актрисы», — цитирует собеседника ТАСС.

Сообщается, что причина смерти актрисы будет известна уже в ближайшее время, после экспертизы тела покойной. Между тем Акимова уже оказывалась в поле зрения стражей порядка. В августе 2019 года ее забрали в больницу с многочисленными побоями. Говорили, что на женщину напал кто-то из близких родственников, но возбуждать дело она не стала и фиксировать побои отказалась.

А буквально за пару недель до смерти артистка пропала, перестала выходить на связь и не появлялась на работе – в РАМТе, где она задействована в спектакле «Приключения Тома Сойера» в роли миссис Тэтчер. Директор учреждения Софья Апфельбаум даже обратилась в полицию. Но оказалось, что Акимова все это время гостила у подруги.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог