Секреты стиля Ренаты Литвиновой

Поклонница ретро-шика также без ума от объемных толстовок.
Александра Селюкова
|
11 Января 2019

Всегда элегантная, эффектная, яркая. С ярко-выраженным стилем. Образ Ренаты Литвиновой неразделимо связан с женственностью, загадкой и стилем ретро. Многие по праву считают ее иконой стиля. Попытаемся раскрыть ее модные секреты.

Основа гардероба

Рената Литвинова обожает ретро-силуэты. При выборе длины платья она придерживается правила королевского этикета, которое гласит, что юбка должна быть ниже колена. Впрочем, актриса и продюсер признается, что ей очень нравится творчество Демны Гвасасалии. В одном из интервью она сказала, что в его черных нарядах она всегда «в образе» - не важно речь идет о толстовке Vetements, или платье Balenciaga.

Стоит приглядеться к тому, как Рената Литвинова носит брючные костюмы. Под пиджаком, будто с мужского плеча, классическая рубашка и брюки с высокой посадкой, подчеркивающие талию. Добавив к образу туфли на каблуках, получается создать роскошный и притягательный женственный образ.

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Любимые цвета Литвиновой – черный и зеленый, а из принтов предпочитает горох и считает его самой настоящей классикой, которая спасет даже при отсутствии вкуса.

Внимание к деталям

Литвинова считает, что ничего не скажет о человеке лучше, чем то, что он надел. В ее образах все продумано до мелочей, для нее всегда важны детали. Именно они позволяют показать личность. А самые важные детали те, что ближе к лицу. У Ренаты Литвиновой всегда безупречные макияж и прическа. Нося красную помаду, черные стрелки и укладки, на манер причесок 20-х годов, она выглядит эффектно и роскошно.

Платки, шляпки, вуалетки – стали визитной карточкой ее образа. Такие простые аксессуары, но как изысканно они смотрятся! Еще одна любимая деталь гардероба – солнцезащитные очки в стиле ретро.

Рената Литвинова обожает винтажные украшения, а особенно, если они с историей. В ее коллекции есть и любимые красные бусы бабушки, и винтажный бархатный клатч, и броши Chanel. Многие украшения из шкатулок Литвиновой были приобретены в антикварных лавках. Актриса считает, что с возрастом вещи смотрятся только богаче и интереснее. 

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог