Сбежавшая принцесса! Жена правителя Дубая наняла адвоката, работающего на принцев Уильяма и Гарри

Британская королевская семья может быть втянута в международный скандал.
04 Июля 2019
Мохаммед бин Рашид и принцесса Хайа
Фото: LEGION-MEDIA

Новость о том, что младшая — шестая — жена шейха Мохаммеда бин Рашида сбежала из Эмиратов с 11-летней дочерью, 7-летним сыном, прихватив около 40 миллионов долларов, буквально «взорвала» мировое сообщество. Но само событие, как оказалось, случилось ещё в феврале. Сначала принцессу Хайю искали в Германии, предполагалось, что она нашла убежище там. По данным BBC News, она там не осталась, а сумела перебраться в Великобританию. Сейчас стало известно, что принцесса Хайя обитает в Лондоне.

Пентхаус, в котором она живёт с детьми, расположен в центре британской столицы – на улице Кенсингтон Палас Гарденс. Этот дом стоимостью 85 миллионов фунтов стерлингов (107 миллионов долларов) Хайя приобрела пару лет назад без разрешения супруга. Сейчас женщина готовится к судебной тяжбе. Она намерена судиться с мужем-миллиардером в Высоком суде Лондона.

Мохаммед подал на неё иск еще в мае. По некоторым данным, он намерен вернуть их общих детей в Дубай. А принцесса Хайя хочет отсудить себе право не возвращать детей, а также деньги и недвижимость, которую она приобрела за время брака, сообщило издание Daily Mail.

Одной из главных причин побега Хайя назвала жестокое обращение шейха с дочерью от другой жены — 33-летней Латифой. Та в прошлом году предприняла попытку сбежать от отца-тирана, но была поймана и заключена под арест. Хайя утверждает, что отец издевался над Латифой, и это заставило её подумать о безопасности – своей и собственных детей.  

Мохаммед бин Рашид и принцесса Хайа
Фото: LEGION-MEDIA

Слушание дела о сбежавшей принцессе назначено на 30 июля и состоится в Лондоне. Мохаммед и Хайя наняли лучших адвокатов. По данным западной прессы, представлять шейха в суде будет Элен Уорд, которая участвовала в бракоразводных процессах многих знаменитых пар. А защищать принцессу будет Фиона Шаклтон, известная по разводу принца Чарльза и принцессы Дианы. Кроме того, в данный момент Шаклтон является постоянным адвокатом принцев Гарри и Уильяма.

Побег жены шейха широко обсуждается в мире. Дело в том, что он имеет широкую международную окраску и непредсказуемые последствия с точки зрения дипломатии. Принцесса в молодости училась в Великобритании и, вероятно, захочет там остаться. При этом возможный запрос правителя Дубая на её выдачу может обернуться дипломатической проблемой, ведь у двух стран вполне тесные отношения. Кстати, Хайя — сестра нынешнего короля Иордании. А он не может себе позволить размолвки с Дубаем, поскольку в ОАЭ постоянно работают около 250 тысяч иорданцев.

В конфликт между мужем и женой может быть втянута даже королева Елизавета II, у которой хорошие отношения с обоими супругами.

Мировая общественность с волнением ждёт суда, ведь Хайя (которая сейчас очень боится ,что её похитят и вернут шейху) может раскрыть многое, что происходит за стенами дворца. 

Мохаммед бин Рашид и принцесса Хайа
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог