«С ног сбились»: выяснилась правда о недуге Ирины Алферовой

Борис Корчевников рассказал, как спасал жизнь артистке.
Ирина Алферова, Ксения Алферова
Ирина Алферова с дочерью Ксенией
Фото: @ksenialferova/instagram*

Борис Корчевников поделился неожиданными подробностями лечения Ирины Алферовой. Летом народная артистка заразилась коронавирусной инфекцией. Найти лучших врачей и организовать госпитализацию, как выяснилось, ей помог ведущий. Об этом он рассказал для того, чтобы пристыдить зятя актрисы — Егора Бероева, который не помог теще. Якобы актер в это время был занят протестом против массовой вакцинации.

По словам ведущего, на тот момент в столичных больницах не было свободных мест. Корчевникову пришлось обратиться за помощью к чиновникам, благодаря которым в итоге жизни Алферовой и её мужа Сергея Мартынова были спасены.

«В то время, когда Егор Бероев стоял на сцене, мне позвонила мама. Она сказала, что надо помочь теще Егора Бероева Ирине Алферовой. У них с мужем был коронавирус. Мы с ног сбились. Этим занимался я, моя мама»,

— сказал ведущий шоу «Судьба человека» на Россия-1.

Алферова провела в больнице около месяца. Стоял вопрос о переводе артистки в реанимацию из-за тяжелых последствий болезни, но врачи быстро стабилизировали её состояние. Несколько недель она находилась на кислородной поддержке, а потом еще долго восстанавливалась до полного выздоровления.

Напомним, что на прошлой неделе поклонники и близкие проводили в последний путь двух прекрасных артистов Нину Русланову и Валерия Гаркалина. Оба скончались из-за последствий ковида. Смерть Александра Градского тоже связывают с осложнениями после коронавирусной инфекции.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог