Романа Курцына заставили отжаться 150 раз!

Режиссер своеобразно наказал актера.
17 Мая 2018
Фото: Фото предоставлено пресс-службой канала

Приняв предложение сняться в сериале «Королева фитнеса» телеканала «Супер», Роман Курцын не ожидал, что за кадром его ждет столь суровое наказание. Вряд ли актер предполагал, что ему придется пережить нечто подобное по-настоящему, а не для роли. И не будь у него солидной спортивной подготовки, реально бы выглядел слабаком!

Спортом Курцын увлекся еще в школе: рукопашный бой, карате, кикбоксинг. В девятом классе он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по армрестлингу и стал чемпионом России по этому виду спорта. Но даже тогда не собирался становиться спортсменом: мечтал об актерской карьере. А когда поступил в театральный институт, понял, что чем больше будет уметь, тем больше будет востребован. Стал акробатом, научился крутить сальто не хуже Джеки Чана и сидеть в поперечном шпагате, как Ван Дамм. Занялся джигитовкой и историческим фехтованием... Все это пригодилось ему в кино. Он и теперь дружит со спортом. «Три раза в неделю хожу в тренажерный зал. Обязательно делаю растяжку. Раз в неделю спаррингуюсь. Один день в неделю бассейн и один день выходной. На одну тренировку трачу 2-2,5 часа. Если еду в поезде, то отжимаюсь между полками...» — рассказал Курцын.

А недавно ему предложили роль тренера в комедийном сериале «Королева фитнеса», съемки которого начались на телеканале «Супер». В центре сюжета — история продавщицы Аси (Софья Зайка), которая случайно стала сотрудницей модного фитнес-клуба премиум-класса. Она аппетитная толстушка и внешне совершенно не вписывается в мир круговых тренировок и зеленых смузи. А её новые коллеги совершенно не намерены упрощать девушке жизнь... «Наш сериал, конечно, не про похудение и круглосуточные тренировки. Он, прежде всего, о любви: к себе, к жизни, к тому, чем ты занимаешься. Мы, в привычной нам комедийной манере, показываем закулисье мира фитнеса и говорим о том, что счастье — величина, не зависящая от внешних параметров, это внутреннее состояние человека», — рассказал генеральный продюсер телеканала «Супер» Эдуард Илоян.

Интерьеры фитнес-центра выстроили прямо в съемочном павильоне, продумав мельчайшие детали. «Могу сказать, что мы построили фитнес-клуб, в котором я бы сам с удовольствием занимался: классный, стильный, модерновый, — поделился Антон Маслов, режиссер проекта «Королева фитнеса». — На этапе кастинга мы столкнулись с тем, что найти артистов, которые хорошо играют и при том находятся в отличной физической форме, не так-то просто. Рома Курцын и Татьяна Храмова — наша большая удача. Остальным пришлось хорошенько поработать над собой. Только ежедневные занятия в течение двух месяцев позволили тому же Жене Михееву (он у нас играет учителя танцев) обрести нужную пластику, а Диме Чеботареву (его герой — преподаватель йоги) — делать стойку на голове... На съемочной площадке после каждой сцены мы в обязательном порядке устраиваем мини-тренировку: приседаем, отжимаемся, делаем берпи. Рома Курцын меня тренирует, даже заставил пить специальные витамины...»

Для пользы дела режиссер ввел также жесткую систему штрафов для всех без исключения участников проекта. Попал под раздачу и Курцын, которого режиссер с самого начала считал большой удачей проекта. «Система такая: первый плохой дубль — 10 отжиманий, налажал второй раз — 20 отжиманий и так по нарастающей. В один прекрасный день мне пришлось отжаться за одну смену 150 раз! — рассказал Роман и пошутил: — А вы думаете, почему я такой накачанный?»

Новый сериал выйдет на экраны осенью. В главных ролях: Софья Зайка, Михаил Трухин, Татьяна Храмова, Роман Курцын, Алексей Демидов, Борис Дергачев, Марианна Шульц.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог