Рома Желудь спасся бегством от полицейских

Видеоблогер попал в непростую ситуацию на Байкале.
29 Марта 2017
Рома Желудь
Рома Желудь

Рома Желудь попал в непростую ситуацию: популярный видеоблогер был вынужден спасаться бегством от полицейских. После того, как звезда Youtube нарушил закон, он поспешил скрыться с места преступления.

Произошло это во время фотоэкспедиции на Байкал, куда Желудь поехал вместе с подростками с ограниченными возможностями. Группа жила в поселке Хужир на острове Ольхон в суровых северных условиях. Сложно себе представить, но электричество появилось здесь всего 10 лет назад, когда по дну озера проложили кабель.

Рому и других участников экспедиции разместили в небольших деревянных срубах, расположенных на самом берегу Байкала. Каждый день вместе с главным наставником ребята выбирались на ледяные дороги, стремясь заснять чудеса местной природы: загадочные гроты, отвесные скалы, прозрачный синий лед толщиной больше метра. Именно в поисках самых заповедных мест для съемок ребята и попали на глаза местной полиции. Официально большинство маршрутов, где были ребята, посещать строго запрещено ради безопасности туристов.

«Так как все туристические маршруты, по которым ежедневно проезжает несколько сотен людей, официально не разрешены, нам приходилось объезжать выходы, заблокированные сотрудниками ДПС, по достаточно опасным и неизвестным местам Байкала, — поделился Роман. — В один из дней мы попались на глаза полицейскому. Он уж направился к нам, видимо, чтобы сказать, что мы находимся на запрещенном маршруте и попросить документы».

Ребята перепугались, а поскольку находились в этот момент в десяти метрах от машины, решили просто сбежать. Полицейский не устроил погони за нарушителями: стражу порядка было вполне достаточно, что группа подростков уехала из запрещенной области. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог