Режиссера Константина Богомолова уволили из МХТ им.Чехова

Бывший помощник Олега Табакова лишился работы в легендарном театре.
27 Июня 2018
Константин Богомолов
Константин Богомолов

Известный российский театральный режиссер Константин Богомолов прокомментировал информацию о своем уходе из Московского художественного театра имени А. П. Чехова, которая появилась сегодня. Он сообщил, что у руководства театра нет дальнейших планов, связанных с ним как с постановщиком.

«Я не хотел говорить об этом до сентября по многим причинам, главная из которых заключается в том, что я хочу покоя, хочу работать, — заявил режиссер. — Потому как работы много, а трепать языком не хочу. Но я вынужден дать краткий комментарий. Мой контракт с МХТ как помощника художественного руководителя заканчивается летом. Я никогда не следил за этим, при жизни Олега Павловича контракт продлевался автоматически по взаимной любви и необходимости. Продлится он или нет — не я ни с кем не обсуждал, и не вижу в этом никакой драмы или знаковости. Я был помощником Олега Павловича и навсегда останусь его учеником и режиссером, а он для меня — Мастером и Актером и просто дорогим мне человеком, который не раз помогал мне и защищал меня и мое дело. Дело нового художественного руководителя подбирать себе команду по своему вкусу и пониманию театра и его будущего».

Богомолов подтвердил, что «в рамках новой художественной политики» у руководства театра нет планов на сотрудничество с ним как с режиссером.

«Могу сказать, что я, откровенно говоря, и не рассчитывал на то, что это произойдет, — говорит Константин. — Я давно дал понять моим дорогим актерам, с которыми нас связывает долгое многолетнее творческое согласие, что «Три сестры» станут моей последней работой в МХТ на ближайшие годы. Мы расстаемся на высокой ноте. Всем, кому было дорого то, что я делал в театре, не надо расстраиваться: жизнь долгая, я еще молодой, и я уверен, мы встретимся снова и снова на разных площадках. Идущие спектакли останутся под моим присмотром и не подвергнутся вымыванию, я уверен. На свете счастье есть. Но главное — покой и воля».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог