Разъяренный Максим Матвеев обрушился с критикой на зрителей

Спектакль в Театре Олега Табакова едва не закончился скандалом.
24 Мая 2019
Максим Матвеев
Максим Матвеев
Фото: @maxim_matveev_ Instagram*

Максим Матвеев выступил с публичной критикой зрителей, которые приходят на его спектакли. Накануне актер едва не сорвал выступление из-за одного из театральных любителей, который снимал его на камеру во время представления «Дьявол» в Театре Олега Табакова.

Артист признался, что был готов прервать выступление и попросить охрану вывести нарушителя, решившего снять на мобильный его монолог.

«Во-первых, честно скажу, это сбивает. Ты говоришь об очень интимных моментах, а тут... — пожаловался Матвеев. — Во-вторых, сразу мысль — остановить действие и попросить не снимать. Вспоминается Бенедикт Камбербэтч, который выходил к зрителям в антракте «Гамлета» и просил не снимать, так как трудно обращаться к залу с вопросом «Быть или не быть» и видеть кучу мобильников вместо лиц, или службы театров на Бродвее, готовые поднять весь ряд и выпроводить нарушителя, если заметят хоть намек на съемку... Закон на интеллектуальную собственность никто не отменял. И вот раздирают меня мысли: с одной стороны — только начался второй акт, есть время остановить действо, пристыдить и начать акт заново... С другой стороны, а как же остальные зрители?»

Матвеев вынес эту тему на публичное обсуждение, предложив публике решить, как актеру надо действовать в подобной ситуации. Между прочим, в последнее время звезды часто ругаются со зрителями. Взять хотя историю громкого театрального скандала Михаила Ефремова или недавний случай с Ириной Аллегровой, поскандалившей с поклонницей, выкрикивавшей с места названия песен, которые та хотела бы услышать в исполнении любимой певицы. Кстати, Аллегрова в итоге подала в суд на ту зрительницу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог