Ради роли в «Аватаре» Кейт Уинслет научится нырять на глубину без акваланга

Актрисе придется работать без дублера.
28 Ноября 2017
Кейт Уинслет
Фото: LEGION-MEDIA

Как рассказала 42-летняя Кейт Уинслет, она давно мечтала снова поработать с Джеймсом Кэмероном, который помог ей, в свое время, стать звездой, сняв ее в «Титанике». И вот недавно, к радости актрисы, Джеймс предложил ей  присоединиться к съемочной группе своего проекта — сиквела «Аватара». Единственное условие, которое поставил Кэмерон актрисе — ей придется самой принять участие в подводных съемках. Кейт предстоит теперь поработать с ранее примкнувшими к проекту Сигурни Уивер, Зои Салдана и Сэму Ворсингтону.

Как стало известно, значительная часть действия нового фильма Джеймса развернется в океане планеты Пандора, где живет «морской народ». И Уинслет предстоит сыграть героиню по имени Ронал, принадлежащую к этому племени.  «Она немного волнуется по этому поводу. Я сразу сказал  Кейт, что настаиваю на том, чтобы она сама снималась под водой. И пообещал, что мы научим ее нырять без акваланга!» — поведал режиссер.

Ранее Кэмерон рассказал, что из-за обилия подводных съемок работа над проектом сильно задерживается. Теперь уже совершенно ясно, что даже первый их трех задуманных режиссером сиквелов не выйдет на экраны раньше 2020-го года, хотя, по предварительному плану, зрители должны были увидеть его уже следующем году. Все дополнительно осложняется тем, что часть актеров, участвующих в съемках — дети. «К примеру, в одной из сцен было задействовано 6 подростков и один 7-летний ребенок. И всех их нужно было научить надолго задерживать дыхание под водой — от двух до четырех минут. Мы добились нужного результата, однако на подготовку одного только этого эпизода ушло полгода», — объяснил Кэмерон.

Кейт Уинслет, Леонардо Ди Каприо и Джеймс Кэмерон на съемках фильма "Титаник"
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог