Пять звезд, потерявших контроль над своим весом

09 Июля 2016

Опра Уинфри

Опра Уинфри
Фото: Fotodom.ru

Знаменитая телеведущая, журналистка и продюсер Опра Уинфри превратила всю свою жизнь в борьбу с лишним весом. Сколько раз ей казалось, что она решила свою главную проблему раз и навсегда. Но, увы, снова и снова оказывалась «у разбитого корыта».

К примеру, в 1988-м Уинфри, посидев на диете, ухитрилась похудеть на целых 30 килограммов. Появившись невероятно постройневшей на своем очередном шоу, она принесла ему рекордные рейтинги – самые высокие за все время существования «Шоу Опры Уинфри». Увы, радовалась она недолго. Изголодавшись на диете, Опра сорвалась и начала поглощать множество вредных вкусностей в неимоверных количествах…

К 1992-му ее вес взлетел почти до 108 килограммов. Уинфри решила, что без посторонней помощи ей не справиться. И нашла человека, который, как она думала, мог решить ее проблему – персонального тренера Боба Грина. Он согласился с ней работать, но объяснил, что для таких людей, как Опра, склонных искать успокоение в еде и пытающихся «заедать» свои стрессы, борьба с лишним весом – дело пожизненное.

Он оказался прав. В 2005-м она показала один из лучших своих личных результатов. Фото Опры, весившей в тот момент всего 72 килограмма, украсило обложку ее собственного издания — «Журнала Опры Уинфри». Три года спустя телеведущая нашла в себе мужество поставить на обложку другое фото. На нем была запечатлена «новая» Опра – почти на 20 килограммов тяжелее. Сейчас Уинфри пребывает если и не в самой лучшей, то в довольно приличной форме, скинув с прошлого года больше десятка килограммов. Но, хотя Опра хвастается, что наконец-то нашла правильную диету и теперь все у нее будет хорошо, люди, хорошо знающие Уинфри, всерьез сомневаются в том, что она продержится долго.

Кристина Агилера

Кристина Агилера
Фото: Splash News/East news

В отличие от Опры, довольно рано обнаружившей склонность к лишнему весу, Кристина Агилера долгое время вообще не была знакома с такой проблемой. Напротив, когда Кристина только стала знаменитой, все упрекали ее в том, что она чересчур худа и подает плохой пример стремящимся подражать ей юным девушкам.

Но в 2007-м, когда Агилера забеременела в первый раз, с ее обменом веществ, как видно, что-то произошло. За девять месяцев Кристина набрала больше 20 килограммов – при ее-то росте в 1 метр 57 сантиметров! Агилера сетовала, что ужасно страдает, что у нее болит спина и отекают ноги: ей приходилось носить туфли на 2 размера больше, чем обычно. Произведя на свет сына Макса, Кристина приложила неимоверные усилия и похудела. Но как только она ослабила контроль, снова начала полнеть. И к 2013-му она весила уже почти 80 килограммов.

Ее новый бой с лишним весом увенчался победой примерно год спустя: ей удалось избавиться от почти от 20 килограммов. А потом она снова забеременела  — и все началось сначала…

Родив второго ребенка, дочку Саммер Рейн, Кристина взяла себя в руки и вернула былую стройную фигуру. Но история повторилась еще раз, и она снова не удержалась на достигнутом результате. Сейчас певица пребывает явно не в лучшей форме. Но теперь она решила изменить отношение к ситуации. Кристина пытается убедить себя в том, что с ней все в порядке.  «Мне нравится мое тело, моему бойфренду – тоже. Мои дети счастливы и здоровы. А все остальное – неважно!» — прокомментировала она свои нынешние формы. И ведь не поспоришь!

Джона Хилл

Джона Хилл
Фото: Splash News/East news

Актер Джона Хилл, дважды номинированный на «Оскар» за роли в фильмах «Человек, который изменил все» и «Волк с Уолл-стрит», никогда не был особенно худым. Но со временем любовь к фастфуду и прочей не слишком полезной еде довела его до ситуации, которую даже сам Джона расценил как катастрофу. Прошлым летом, взобравшись на весы, он обнаружил, что в нем уже почти 140 килограммов. Конечно, ему очень удавались роли толстяков, но всему же есть разумный предел!

До такой жизни Джона дошел не сразу. Ради роли он не раз худел, как, например, в 2011-м, когда ему удалось сбросить почти 20 килограммов. Но потом актер набирал вес снова. Он, как и Опра, давно обзавелся своим персональным консультантом по здоровому питанию, его зовут Эрл Хайтауэр. Но, слушался его Джона, увы, не слишком часто.

 Между тем, врачи его предупредили, что ожирение уже начинает серьезно отражаться на состоянии его здоровья. Испугавшись, Джона взялся за ум, и всего за год превратился в другого человека. Во всяком случае, этой весной знакомые, повстречав Хилла на улицах Нью-Йорка, с трудом его узнавали, таким он был стройным (разумеется, по сравнению с его прежней формой). Джона очень горд своим достижением и клянется, что больше никогда не допустит прежних ошибок. Беда в том, что нечто похожее он говорил уже и прежде. Так что друзья актера опасаются, что он и на этот раз не сумеет сохранить с таким трудом достигнутую им форму.

Мелисса Маккарти

Мелисса Маккарти
Фото: Splash News/East news

Очаровательная толстушка Мелисса Маккарти казалась вполне довольной собой. Она была востребована как актриса, да и в личной жизни у нее все было прекрасно. Дома ее поджидали любимый супруг Бен Фальконе и две дочки – Вивиан и Джорджетт. Причем, своих девочек Мелисса поучала с детства: им не следует подражать никому, в первую очередь, костлявым моделям. Нужно просто быть самой собой, а не кем-то еще. «Ведь если бы все были одинаковыми, мы стали бы не людьми, а роботами!» — любила повторять Мелисса.

На самом деле раньше Мелисса не раз пыталась худеть, но надолго ее не хватало. И тогда она решила, что, если не получается изменить ситуацию, имеет смысл поменять свое к ней отношение. И примкнула к «партии» поддержки толстушек, объявив во всеуслышание, что ее вполне устраивает, как она выглядит. Мало того, чтобы поддержать многочисленную армию женщин с лишним весом, Маккарти даже начала выпускать разработанную ей лично линию одежды «не для самых худеньких» — вплоть до 62-го размера!

И что же? В прошлом году все вдруг заметили, что «пышечка» Мелисса начала резко сокращаться в объеме. Первоначально она затеяла это для съемок в фильме «Шпион». Но, сбросив немного веса, что требовалось для роли, Маккарти вошла вкус и не стала останавливаться на достигнутом. В итоге за год ухитрилась похудеть почти на 35 килограммов! Как ей это удалось? Маккарти утверждает, что она всего лишь дотошно следовала всем предписаниям диетологов. «Мне просто пришлось отказаться от всего, что раньше казалось приятным и веселым. Есть только то, что можно, и строго соблюдать режим…» — объяснила Мелисса. Почему она вдруг решилась на такой подвиг, остается загадкой. Возможно, заметила, как ее муж начал засматриваться на более стройных женщин...

Мэттью Перри

Мэттью Перри
Фото: Splash News/East news

Актеру Мэттью Перри не удавалось долго оставаться в одной весовой категории еще в те времена, когда в сериале «Друзья» он играл прославившую его роль Чендлера Бинга. Тогда телезрители недоумевали, почему актер сначала заметно исхудал, а потом вдруг начал быстро поправляться. Впоследствии стало известно, из-за чего так менялся вес Мэттью, но это объяснение никого не обрадовало.

Как оказалось, Перри с молодости боролся с пристрастием к наркотикам. Только каким-то чудом ему удавалось скрывать свое состояние и от коллег, и от продюсеров. Как поведал Мэттью, в периоды обострения он быстро терял вес, а в период ремиссии резко поправлялся. В конце концов, он осознал, что нуждается в помощи врачей. Перри пришлось пройти курс лечения, и не один. В последний раз он побывал в клинике в 2001-м.

 С тех пор, как утверждает Мэттью, ему удалось окончательно избавиться  от своей проблемы. Однако на смену ей пришла другая: он компенсировал отсутствие наркотиков перееданием.

Перри отрастил заметное брюшко и обзавелся вторым подбородком. В итоге, ему пришлось сменить в кино амплуа с героев-любовников на потрепанных жизнью толстяков. Но критиковать изменения в его внешности, к счастью, не приходит в голову даже голливудским боссам. А его друзья давно решили: уж пусть он лучше остается толстым, зато не будет снова травиться всякими «допингами». И если Мэттью вдруг снова резко начнет худеть, они, наверное, не обрадуются, а всерьез за него испугаются…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Теплые весенние концерты в Киноконцертном зале «Эльдар»
Бардовская песня и золотая коллекция мировых шедевров джаза, хрустальная музыка и теплая акустика все это в нашей подборке



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог