Публикация Анны Михалковой о сыне вызвала резонанс в Сети

Внуку Никиты Сергеевича отказали в обслуживании в магазине.
04 Марта 2018
Анна Михалкова
Анна Михалкова
Фото: Елена Сухова

Анна Михалкова поделилась случаем из жизни. На днях её 17-летнему сыну Андрею отказали в обслуживании... в книжном магазине. Сын артистки зашел туда, чтобы купить произведения Сергея Довлатова. Но молодому человеку не продали нужные книги, так как в них содержится ненормативная лексика, а Андрей еще не достиг совершеннолетия.

Анна прокомментировала эту историю в своем микроблоге. Она с иронией отнеслась к случившемуся. Михалкова заявила, что ребятам, интересующимся литературой, нужно оказывать особое внимание и уж никак не отказывать в удовольствии приобретать произведения классиков. «Вчера Андрею и его товарищу не продали в книжном Довлатова потому, что в ней есть ненормативная лексика! Мне кажется, что к любому подростку, который сам зашёл купить книжку, должны подбегать с букетиком цветов, упаковкой чипсов, баночкой колы... может быть, даже с кружечкой пива!» — написала Михалкова.

Эта публикация спровоцировала обсуждение объективности поступка продавца, а также высказывания Анны о нём. Многим не понравилось, что Михалкова предлагает, хоть даже и в шутку, «встречать» алкогольным напитком подростков в книжных магазинах. «Кажется не кажется, есть закон. Какие претензии к магазину в таком случае? Вас, люди, не понять — нарушать закон плохо, соблюдать опять плохо! Ну, а с колой и чипсами вообще учудили, честное слово! Нашли чем поощрять! Детей! Еще и пиво приплели до кучи!», «Цензура есть цензура», «Предлагаете спаивать молодежь?» — пишут пользователи.

Вероятнее всего, творчеством советского писателя сын Анны заинтересовался после недавней премьеры фильма «Довлатов» с Миланом Маричем и Светланой Ходченковой. Картина Алексея Германа-младшего недавно, кстати, была отмечена критиками на Берлинском кинофестивале. Российский фильм взял «Серебряного медведя» за художественную ценность (приз был вручен Елене Окопной — художнику по костюмам).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог