Принцесса Диана угрожала убить нынешнюю супругу принца Чарльза

Роман принца Чарльза с Камиллой довел Диану до паранойи.
27 Июня 2017

Как утверждает Penny Junor, автор новой книги «Duchess — The Untold Story», принцесса Диана ненавидела Камиллу, ставшую любовницей ее мужа, так сильно, что была готова избавиться от нее любой ценой. Отрывки из этой книги появились на сайте dailymail.co.uk.

Многочисленные свидетели, хорошо знавшие и Диану, и ее соперницу, подтвердили, что супруга принца Чарльза, доведенная его интрижкой, неоднократно звонила Камилле, угрожая ей смертью. Однажды принцесса позвонила будущей герцогине Корнуэлльской ночью и заявила: «Я послала кое-кого убить тебя. Он уже в твоем саду. Выгляни в окно, ты его видишь?» Не удивительно, что Камилла была страшно напугана…

На самом деле, к тому моменту, когда Чарльз женился на Диане, его роман, начавшийся еще в 1970-м, прекратился. Не дождавшись предложения от принца, Камилла приняла предложение ухаживавшего за ней в то время офицера и придворного Эндрю и вышла за него замуж в 1973-м. Первое время она была вполне счастлива, но потом, по мере того, как она разочаровывалась в своем браке, она восстановила отношения с Чарльзом.

Однако к 1981-му,  когда Чарльз решил жениться на Диане, которую королевская семья сочла достойной кандидаткой на роль супруги наследника престола, он на время приостановил свою роман с Камиллой. Так что когда принц вскоре после свадьбы поклялся Диане, которая узнала о его отношениях с миссис Паркер-Боулза, что они больше не любовники, он, по всей видимости, не погрешил против истины.

Но отношения Чарльза с Дианой решительно не ладились и без Камиллы. Они не совпадали решительно во всем – им нравились разные книги, разная музыка. Диана не любила жизнь на природе, а Чарльз, напротив, мечтал жить постоянно в своем загородном поместье… К тому же, хотя Диана происходила из аристократического рода и с детства много слышала о жизни при дворе, она оказалась совершенно не готова выполнять обязанности супруги принца. Придворные церемонии ее утомляли и раздражали, и она делала все, чтобы от них уклоняться. Хуже того, как утверждают, Диана с самого начала не была влюблена в Чарльза, просто она не смогла устоять перед перспективой стать принцессой…

Тем не менее, Диана безумно ревновала мужа,  и это чувство буквально сводило ее с ума. Она настолько потеряла самообладание, что однажды устроила Камилле сцену при свидетелях. «Я знаю, что между вами происходит! Не принимайте меня за идиотку… Верните мне моего мужа!»— кричала Диана на приеме, который устроила леди  Annabel Goldsmith. 

Отношения принцессы с Чарльзом становились все хуже и хуже. Разумеется, эта история просто не могла кончиться хорошо: в 1992-м они объявили о том, что решили разойтись.  И после громких серии скандалов, сотрясавших королевский дворец, королева была вынуждена дать своему сыну разрешение на развод, который и был завершен в 1996-м. А 9 лет спустя, уже после трагической гибели принцессы Дианы, Чарльз, наконец, женился на Камилле.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог