Принц Уильям нарушил молчание после «отречения» Меган Маркл и принца Гарри

Внук королевы прокомментировал свои отношения с братом и его женой.
12 Января 2020
Принц Чарльз, принц Уильям с женой Кэтрин, принц Гарри и Меган Маркл
Принц Чарльз, принц Уильям с женой Кэтрин, принц Гарри и Меган Маркл
Фото: @kensingtonroyal Instagram*

Прошла уже почти неделя с того момента, как Меган Маркл и принц Гарри сделали сенсационное заявление, которое британские таблоиды уже успели окрестить «отречением», — о том, что они решили сложить с себя полномочия и обязанности членов королевской семьи и большую часть года жить за пределами Британии. Но всё это время ни сама Елизавета, ни кто-либо из её родных никак не комментировали принятое принцем и герцогиней решение.

И вот наконец на эту тему решил высказаться старший брат Гарри, принц Уильям. В своём интервью изданию The Sunday Times он заявил, что глубоко опечален сложившейся ситуацией. «Я так хотел бы, чтобы мы снова стали одной командой. Но я больше не могу принять моего брата в свои объятья, как это делал всю жизнь. Мы больше не вместе. И это очень грустно», — признался Уильям. «Всё, что теперь мы можем делать, и то, что могу делать я, — это поддерживать Гарри и его жену и надеяться, что однажды придет день, когда мы снова объединимся», — сказал принц.

Что же касается развития всей ситуации вокруг Меган и Гарри, то многое в этом плане определится завтра. Ведь, как стало известно, королева назначила на 13 января «семейный военный совет», где должны быть улажены все нерешенные вопросы. Хотя Сассекские сделали достаточно обширное заявление, многое остается неясным. К примеру, до какой степени Меган и Гарри удастся стать финансово независимыми? Или — кто будет платить за весьма дорогостоящую охрану принца и герцогини, когда они будут жить в Канаде? Что теперь будет с подшефными организациями, за которые отвечали Меган и Гарри? И сохранят ли они свои титулы?

Как сообщается, совещание пройдёт в королевском поместье в Сандрингеме, откуда королева ещё не вернулась после Нового года. Именно туда она пригласила участников совещания — принцев Уильяма и Гарри и Чарльза. Что же касается Меган Маркл, которая покинула Британию одна ещё несколько дней назад, чтобы вернуться в Канаду к своему 8-месячному сыну Арчи, то она должна будет принять участие в совещании при помощи телефонной связи.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог