Принц Гарри рискнул жизнью в память о матери

Сын принцессы Дианы впечатлил своей храбростью.
28 Сентября 2019

Пятый день пребывания принца Гарри в Африке ознаменовался его посещением Дирико — одного из регионов Анголы,  где земля все еще не очищена от противопехотных мин, оставшихся после гражданской войны в этой стране. Причем, 35-летний принц впечатлил своей храбростью, разгуливая вместе с местными саперами по опасным полям. Более, того, под руководством своих наставников, он даже обезвредил одну из мин.

Гарри выбрал Анголу в качестве одной из остановок во время своего африканского тура не случайно. Ведь именно здесь побывала в свое время горячо любимая мама принца — принцесса Диана. Она посетила это место 22 года назад — в 1997-м. Тогда, завершив свой развод с принцем Чарльзом, она смогла включиться в работу в проектах, в которых ей не разрешали участвовать, пока она была женой наследника престола. И борьба за очистку земель от противопехотных мин стала первым дело такого рода, в которое она включилась.

Именно ее пример вдохновил Гарри на его маленький подвиг. Облачившись точно, как Диана – в защитный жилет и шлем, он прошел по минному полю. А потом посетил то место, где побывала когда-то принцесса. Теперь, в том числе благодаря усилиям Дианы,  пропагандировавшей благородное дело очистки земли от мин, эта зона стала совершенно безопасной. И Гарри теперь продолжает дело матери, привлекая внимание к тому, что хотя война уже дано закончилась, взрывы все еще гремят. И от них гибнут ни в чем не повинные мирные жители, среди которых немало детей.

А пока Гарри рискует жизнью в Анголе, его супруга Меган Маркл проводит время гораздо более мирно — в Кейптауне.  Супруги, прибывшие вместе в Южную Африку, позавчера разделились, как и было предусмотрено программой их официального тура. Меган, оставшаяся в столице ЮАР с сыном Арчи и его няней, будет принимать участие в запланированных мероприятиях без Гарри. А тот, тем временем, после Анголы должен будет посетить еще две страны — Ботсвану и Малави. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог