Принц Гарри и Меган Маркл наказали папарацци за вторжение в личную жизнь

Королевская чета отсудила у репортеров колоссальную сумму денег.
17 Мая 2019
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: @kensingtonroyal Instagram*

Принц Гарри имеет все основания быть довольным приговором суда по возбужденному им иску против новостного агентства Splash. Суд однозначно признал правоту внука королевы Елизаветы и потребовал, чтобы обвиненная сторона выплатила значительную компенсацию.

Все началось с того, что в начале этого года папарацци, нанятые вышеупомянутым агентством, предприняли дерзкий рейд. Они пролетели несколько раз на вертолете на совсем небольшой высоте вокруг особняка в Костволдсе, который, до недавнего времени, арендовали принц Гарри и его супруга герцогиня Меган. Вертолет пролет так низко, что это дало возможность папарацци заглянуть в комнаты дома. «Этот полет позволил фотографам сделать снимки нескольких комнат — в том числе, гостиной и даже спальни. Принц и его супруга выбрали этот дом в сельской местности главным образом именно по соображениям безопасности, надеясь на то, что их здесь никто не потревожит.  Однако в результате этого происшествия было решено, что оставаться дальше в этом в месте небезопасно, так что принц и герцогиня были вынуждены покинуть этот дом»,  —  говорится в заявлении.

Судья, рассмотрев это дело, пришел к выводу, что такие действия репортеров совершенно неприемлемы. Поэтому нанявшее фотографов агентство обязали выплатить Гарри и Меган «очень значительную сумму» в порядке компенсации морального ущерба. Как сообщил официальный представитель принца, все деньги будут перечислены в находящиеся под их опекой благотворительные фонды.

Особняк в Костволдсе Гарри и Меган арендовали в прошлом году. Тогда в их распоряжении был только скромный (около 100 квадратных метров) коттедж, расположенный на территории Кенсингтонского дворца. И арендованный ими особняк они решили использовать как место для своего загородного отдыха. Впрочем, с тех пор у супругов появилось гораздо более просторное жилье. Ведь в прошлом месяце, за несколько недель до рождения их первенца —юного Арчи, они переехали в расположенный на территории Виндзорского замка Frogmore Cottage, где места хватит и для  Гарри с Меган, и для их новорожденного сына, и для других  детей, если они решатся их завести.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог