Преступная беспечность: в деле об Алеке Болдуине, убившем оператора, появились новые шокирующие детали

Эксперт оценил действия Болдуина и всей съемочной группы.
Ольга Масленникова
|
26 Октября 2021
Алек и Хилария Болдуин  - фото
Алек Болдуин и его жена Хилария
Фото: LEGION-MEDIA

В истории о том, как Алек Болдуин случайно застрелил Галину Хатчинс, оператора фильма, в котором снимался актер, появляются все новые подробности. Стало известно, к примеру, как получилось, что помимо погибшей Галины, выстрелом был ранен еще один человек — режиссер Джоэл Суза. Как удалось выяснить полиции, работающей на месте преступления, Джоэл стоял за Галиной, выглядывая из-за ее плеча, когда пуля попала в Хатчинс, прошла через нее насквозь и застряла в ключице Сузы. Однако это не объясняло ни того, почему пистолет был направлен в сторону Галины, ни того, откуда в пистолете появились боевые патроны, которых там, разумеется не должно было быть. Об этом сообщило издание TMZ.

Теперь же стало известно: в ходе допроса Болдуин показал, что он репетировал сцену с пистолетом и просто направил его в сторону камеры, когда случайно задел курок. Конечно, в этом не было бы ничего страшного, если бы пистолет был заряжен холостыми.

Появилось, наконец, и объяснение того, откуда на съемках мог взяться пистолет с боевыми патронами. И это сообщение шокировало как экспертов, так и любителей кино. В результате опроса членов труппы обнаружилось, что в свободное время члены съемочной команды «развлекались» с пистолетом. Они стреляли боевыми патронами по самодельным мишеням. Причем пистолет, который употреблялся для этого, был точно таким же, как и остальные два, которые также хранились в реквизиторской и использовались для съемок. Об этом стало известно, благодаря изданию The Sun.

Когда об этом узнал Стив Вольф, эксперт по применению оружия, много лет проработавший в киноиндустрии, он был потрясен. По мнению Вольфа, съемочная команда работала с грубейшими нарушениями всех правил. Действительно, как можно было допустить, чтобы боевое оружие хранилось вперемешку с бутафорским? И как мог Болдуин, прекрасно знавший, что в одном из пистолетов есть боевые патроны, не проверить свое оружие, прежде чем направить его на оператора?  Как считает эксперт, действия всей съемочной группы, включая Болдуина, примерного мужа и отца шестерых детей, были, по меньшей мере, совершенно непрофессиональными, если не преступно беспечными. А сам актер, не проверивший оружие, несет долю ответственности за гибель Хатчинс.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог