Правнука Никиты Михалкова назвали греческим именем

Самый младший наследник знаменитой династии родился неделю назад.
01 Марта 2018
Никита Михалков
Никита Михалков
Фото: Филипп Гончаров
Фото: Instagram*

На прошлой неделе стало известно, что Никита Михалков впервые стал прадедушкой. Такой подарок к Дню защитника Отечества ему сделала внучка Александра, дочь Степана Михалкова. Сама девушка очень не любит рассказывать про свою личную жизнь и старается держаться подальше от так называемой «светской тусовки». Общественности о прибавлении в именитом семействе рассказал новоиспеченный дедушка.

«Когда дочь рожает тебе внука невольно вспоминаются моменты из недавнего прошлого. Кажется, что недавнего...» — прокомментировал Степан.

Он же поведал миру и о том, как семья решила назвать новорожденного. Оказалось, мальчику дали имя греческого происхождения, но очень распространенное в нашей стране — Федор. Выбор был не случаен: вся семья Михалковых очень религиозна. Это имя наследник династии получил в честь Святого Праведного воина Федора Ушакова, канонизированного в 2000 году. 

Незадолго до родов Саша Михалкова официально зарегистрировала отношения с отцом своего ребенка, Петром Скворцовым, звездой фильма Кирилла Серебренникова «Ученик». Сейчас молодые родители целиком и полностью окунулись в заботы о малыше. Они решили самостоятельно ухаживать за ним первое время, не привлекая родственников и профессиональных нянь.

«Саша отлично справляется, у нее талант мамы! — рассказал Степан «Starhit». — На руках я его еще не держал, а эмоции испытал такие: вспомнил, как рождался мой первый ребенок, и это была Саша. Я тогда плакал в роддоме. Ее сын похож и на нее, и на папу».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог