Полуголый знаменосец государства Тонга стал звездой церемонии открытия Олимпиады

Пита Тауфатофуа потряс зрителей своим торсом.
06 Августа 2016
Пита Николас Тауфатофуа
Пита Николас Тауфатофуа
Фото: Instagram*.com

Зрители, собравшиеся на трибунах стадиона в Рио-де-Жанейро, где вчера были торжественно открыты XXXI Олимпийские Игры, были потрясены эффектным появлением на Параде Наций команды государства Тонга. Маленькую группу участников этой страны возглавлял весьма примечательного вида знаменосец.

Смуглый молодой мужчина, размахивавший флагом, был облачен лишь в кусок пестрой ткани, обернутой вокруг бедер. А его обнаженный торс с накачанной мускулатурой был обильно умащен маслом и сверкал, как полированный металл. Женщины, сидевшие на трибунах, при виде знаменосца буквально завизжали от восторга.

Как оказалось, эффектный спортсмен прибыл в Рио, чтобы принять участие в соревнованиях мастеров восточного единоборства — тхэквондо. Почти все свободное от тренировок время Пита отдает благотворительной работе: он принимает участие в деятельности организации, опекающей бездомных. Полное имя атлета — Пита Николас Тауфатофуа. Ему 32 года, он родился в Австралии, а живет и тренируется в Новой Зеландии. Его решение присоединиться к команде Тонга связано с тем, что его отец родился и жил именно в этой стране.

Как рассказал один из приятелей Тауфатофуа, Пита  — настоящий патриот Тонга. Свой имидж он придумал сам, с расчетом на максимальное привлечение внимания публики. Он хотел, чтобы весь мир заговорил о его стране. Ведь до вчерашнего дня мало кто из зрителей знал хоть что-то об этом государстве.

И Пита добился поставленной цели.  Вернувшаяся домой со стадиона публика принялась срочно «гуглить», чтобы выяснить, что за страна прислала на Олимпиаду такого красавца. Так что даже те, кто совсем не сведущ в географии, узнали, что Тонго — это островное королевство, расположенное посреди Тихого океана. Оно представляет собой архипелаг, состоящий из 169 островов, 36 из которых — необитаемые. А население страны — всего 100 с небольшим тысяч человек.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог