Пол Маккартни показал свой первый балет в Нью-Йорке

Сэр Пол Маккартни представил свой первый балет под названием «Царство океана» («Ocean`s Kingdom») в...
26 Сентября 2011
Фото: Splash News/All Over Press

Сэр Пол Маккартни представил свой первый балет под названием «Царство океана» («Ocean`s Kingdom») в Нью-Йорке. Приобщиться к прекрасному и оценить результат собрался целый сонм знаменитостей: Сара Джессика Паркер, Лив Тайлер, Наоми Уоттс, Джон Бон Джови, Алек Болдуин, Ральф Лорен и многие другие.

Идея создания балета возникла во время случайной встречи Питера Мартина, руководителя знаменитой балетной труппы «New York City Ballet», с Маккартни на одном из концертов.

Мартен предложил экс-«битлу» написать музыку для «New York City Ballet». Маккартни признался, что до начала работы над постановкой практически не был знаком с балетным искусством: «Я знал о балете совсем немного… Разве что «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Но, тем не менее, браться за незнакомое дело или нет, Маккартни практически не сомневался: «Когда мне предлагают нечто необычное и волнующее, я склонен говорить «да» и только потом думать, во что же я ввязался». Впрочем, подход к чуждой сфере быстро был найден: «Я воплотил свои представления о хорошем балете. Я спросил себя, чтобы я хотел видеть на сцене и нарисовал эту картину при помощи музыки». В результате родилась романтическая постановка, рассказывающая об истории любви в подводном царстве, несколько напоминающая «Ромео и Джульетту» — правда с хеппи-эндом.

Работа над «Царством океана» стала новым опытом не только для самого Маккартни, но и для его дочери — знаменитого дизайнера Стелы Маккартни, разработавшей костюмы и эскизы для декораций для постановки.

«Я впервые работаю со своим отцом», — призналась Стелла. — Тут есть два момента. С одной стороны, я трудилась над действительно значимым проектом и очень этим гордилась. А с другой стороны, постоянно думала: «Я работаю с самим Полом Маккартни!» Это было очень смешно!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог