Первый скандал Дмитрия Борисова: ведущего обвиняют в хамстве и клевете

Известный музыкант намерен отсудить у Первого канала 1 миллион евро!
27 Октября 2017
Александр Новиков
Александр Новиков
Фото: ИТАР-ТАСС

Дмитрий Борисов лишь пару месяцев переступил порог мира развлекательных телешоу и уже угодил в грандиозный скандал. Александр Новиков подал иск в суд на программу «Пусть говорят», ведущим которой Борисов стал не так давно. Известный 63-летний бард заявил, что в выпуске программы под названием «Александр Новиков и обманутые поклонники: воздушные замки короля шансона» его оклеветали, нанеся моральный вред ему лично и ближайшим родственникам. 

В эфире Первого канала Борисов вместе с приглашенными экспертами обсуждал обвинения музыканта в мошенничестве. Новиков якобы, по некоторым сведениям, обманул пайщиков при строительстве коттеджного поселка на берегу озера Шарташ возле Екатеринбурга. Александр назвал программу «Пусть говорят» лживой и оскорбительной и потребовал от руководства Первого канала ни много ни мало — 1 миллион евро!

«26 октября в Останкинский суд города Москва я подал заявление о защите чести и достоинства, и компенсации морального вреда в размере 1 млн евро в отношении программы Первого канала «Пусть говорят». Содержание программы и поведение её ведущего Дмитрия Борисова носит откровенно хамский и клеветнический характер. Целью программы было очернение меня лично, искажение фактов моей биографии и причинение морального вреда мне и моим близким!» — пишет Новиков на официальной странице в Facebook*. Он нацелен не только получить материальную компенсацию, но и требует от Первого канала опровержения озвученной информации и публичных извинений.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог