Первый канал расскажет про Китай в новом шоу

Ведущим проекта станет популярный китайский бизнесмен из России.
20 Февраля 2016
В новом проекте Первго канала телезрителям откроют Китай
Фото: Пресс-служба Первого канала

Первый канал начинает необычный эксперимент: ведущим новой программы «Открытие Китая» станет неизвестный для телезрителей человек. Евгения Колесова нашли на просторах Рунета, он — автор популярного канала на YouTube. Колесов — не профессиональный журналист, а успешный бизнесмен, который 15 лет назад переехал в Китай, где организовал большую консалтинговую фирму. В Китае Евгений женился на русской девушке, у него родились четверо детей. Обжившись в Китае, он стал снимать и выкладывать в сеть небольшие репортажи об этой стране, и они мгновенно стали очень популярны у публики.

Евгений Колесов
Евгений научит зрителей готовить китайскую еду
Фото: Пресс-служба Первого канала

В программе «Открытие Китая» Евгений Колесов будет рассказывать о стране, которую редко удается увидеть даже самым любознательным туристам. Чтобы понять Китай, в нем нужно прожить, как минимум, лет десять. Зрители узнают, как можно сколотить миллион, торгуя на улице семечками; как вырастить правильный арбуз; сколько лет нужно учиться китайской каллиграфии. Колесов расскажет, как он пробовал отдать своих детей в китайский детский садик и у него волосы дыбом встали, когда он увидел, что их там укладывали спать в пластмассовые контейнеры в теплых вязаных шапках.

Евгений Колесов
Евгений Колесов
Фото: Пресс-служба Первого канала

Кстати, главным достижением и гордостью сам Евгений Колесов считает своего старшего сына Гордея, настоящего вундеркинда. Семилетний мальчик стал самым маленьким россиянином, о котором написала «Википедия». Гордей говорит на пяти языках, играет на гитаре, увлекается теннисом и каллиграфией, является одним из самых молодых мастеров по сборке кубика Рубика в мире. Совсем недавно он стал кандидатом в мастера спорта по шахматам  — таких юных КМС в мире еще не бывало! В прошлом году Гордей победил в конкурсе талантов на центральном китайском ТВ, покорив придирчивое жюри знанием китайских пословиц и поговорок. На YouTube ролик Евгения Колесова с выступлением сына собрал за неделю более миллиона просмотров.

Евгений Колесов
Евгений Колесов с семьей
Фото: Пресс-служба Первого канала
Евгений Колесов
Евгений Колесов
Фото: Пресс-служба Первого канала
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог