Пелагея приглашает на «Поле-music»

27 июля в Саду «Эрмитаж» состоится мини-фестиваль «Поле-music», организованный певицей Пелагеей...
19 Июля 2013
Пелагея
Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Пелагея
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

27 июля в Саду «Эрмитаж» состоится мини-фестиваль «Поле-music», организованный певицей Пелагеей. «Наш фестиваль «Поле-music» — это совместное творчество, — поделилась Пелагея. — Мы делаем общую программу, сверхзадача которой — показать лучших представителей разных этнических культур и на глазах у зрителя продемонстрировать тождественность и взаимопроникновение этих культур. Этой цели служат дуэты, совместные композиции, новые миксы из разных песен, импровизации. Что может быть интереснее для музыканта? И что может быть интереснее для публики, как не соучастие в творческом процессе, который рождается у нее на глазах?»

В этом году фестиваль, впервые проведенный четыре года назад, пройдет в третий раз. В нем также примут участие узбекская певица Севара, хорошо знакомая российским телезрителям благодаря участию в проекте Первого канала «Голос», и гармонист Юрий Щербаков, солист ансамбля казачьей песни «Станица».

«Сегодня фолк, этника, пожалуй, — самое модное и продвинутое в музыке, — считает Пелагея. — По всему миру артисты черпают в ней вдохновение. К счастью, в России годы забвения закончились, и теперь каждый, кто начал интересоваться своей культурой, становится проводником от предков к потомкам. Наша публика — это молодые и зрелые люди, живущие полной созидательной  жизнью, ответственно думающие о будущем, не забывая о прошлом, — как это делали наши отцы и деды».

Севара Назархан приедет на фестиваль со своими музыкантами-виртуозами, играющими на традиционных инструментах Центральной Азии. Певица закончила Государственную консерваторию Узбекистана, сейчас живет преимущественно в Лондоне и Париже. Сотрудничает с Питером Гэбриэлом, Гектором Зазой и Бруно Эллингэмом, а также с российскими рок-группами. Участие в мировом турне Питера Гэбриэла, признание альбомов Севары европейскими музыкальными критиками и победа в категории «Лучший артист Азии» премии BBC World Music Award сделали артистку звездой мирового класса.

Севара Назархан
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Юрий Щербаков — потомственный казак-песельник, уникальный гармонист, солист волгоградского ансамбля казачьей песни «Станица» и новоаннинского фольклорного ансамбля старинной казачьей песни «Бузулук». Участник многих концертных проектов, лауреат различных фестивалей и творческих конкурсов. Снимался  в кинофильмах «Атаман», «Батюшка», «Утомленные солнцем — 2» и участвовал в записи музыки к ним.

Юрий Щербаков
Фото: предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог