Ответный удар: Илья Авербух вступил в войну с Рудковской

Фигурист в ответ на обвинение предоставил документы.
16 Января 2020
«Скоммунистил и в кусты»: Яна Рудковская обвинила Илью Авербуха в воровстве

Яна Рудковская стала инициатором скандала с Ильей Авербухом. Она обвинила тренера в незаконном использовании трека Димы Билана «Держи» для постановки в ледовом шоу. Композиция, по её словам, прозвучала на представлении без разрешения, а такие действия могут приравниваться к воровству. Теперь бизнесвумен грозит тренеру судом и штрафом до 5 миллионов рублей. 

«В принципе, на этом можно было тему и закрыть, если бы правильный и честный Илья извинился перед нами за то, что поставил номер на принадлежавший нам по правам с Димой Биланом небезызвестный трек «Держи» на своём декабрьском шоу! Скоммунистил...  и в кусты», — высказалась Рудковская. А потом продолжила: «Штраф, говорят, за такое безобразие до 5 миллионов рублей, увы... Мы больше месяца ждали от вас извинений, но их так и не последовало!»

Авербух отмалчиваться не стал и нанес ответный удар. Он предоставил документы на право использования этого трека.

«Право на публичное исполнение фонограмм было получено нами в рамках подписанного договора от 04.04.2019 г. с «Всероссийской организацией интеллектуальной собственности». Насколько мне известно, Первый канал осуществил телевизионный показ шоу на основании лицензионного договора с вышеуказанным учреждением. Мы действовали исключительно в рамках законодательства РФ», — подчеркнул Авербух, отметив, что автор текста и музыки песни «Держи» Денис Ковальский получил причитающиеся ему деньги.

Это не первое столкновение Рудковской и Авербуха. Накануне между Яной и Ильей произошла стычка из-за обсуждения размера гонорара спортсменов на шоу. Рудковская пристыдила тренера за то, что тот якобы экономит на олимпийских чемпионах. Авербух на обвинения в экономии на звездах шоу уже ответил. Он заявил, что информация в СМИ о том, что он платил Евгении Медведевой 150 тысяч рублей за выход в шоу «Волшебник страны Оз» не соответствует действительности. Мол, гонорар фигуристки по контракту был гораздо больше. 

По материала портала sports.ru

Илья Авербух
Илья Авербух
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог