Отец Виктора Цоя развеял слухи о смерти сына

«Каких только небылиц не сочиняли вокруг Витиной гибели!» — заявил Роберт Цой.
02 Марта 2015
Виктор Цой
Виктор Цой
Фото: РИА Новости

О гибели сына родители Виктора Цоя узнали из выпуска новостей по радио. Однако и спустя четверть века о неожиданной смерти молодого певца, лидера рок-группы «Кино» ходит немало фантастических историй.

«Каких только небылиц не сочиняли вокруг Витиной гибели. Одни писали — это было самоубийство, другие — дело рук спецслужб. Глупости!» — заявил Роберт в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй».

В тему: Виктора Цоя споют корейцы, французы и американцы

По словам отца музыканта, Виктор разбился недалеко от Риги, на взморье. Рано утром он возвращался с рыбалки, и его «москвич» не вписался в поворот. Машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с автобусом. Цой погиб на месте. В его крови не было обнаружено ни капли алкоголя. Следствие пришло к выводу, что в момент аварии Виктор спал.

«К машинам Витя был равнодушен. За рулем сидел от силы пару лет, быстро уставал, отвлекался от дороги, голова всегда была занята новыми песнями. <…> Завзятый автомобилист, я несколько раз пытался научить его водить, но дело шло со скрипом. До сих пор считаю, что единственная моя вина — в том, что не проявил должного упрямства», — считает отец Цоя. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог