Один из самых красивых мужчин Голливуда празднует 40-летие

Александр Скарсгард отмечает юбилей ролью Тарзана.
25 Августа 2016
Александр Скарсгард
Фото: Splash News/East news

Александр Скарсгард, которому сегодня исполняется 40 лет, был рожден, чтобы стать актером. А как же иначе? Его отец Стеллан Скарсгард (тот самый, что сыграл Прихлопа Билла Тернера в «Пиратах Карибского моря»), один из самых знаменитых в Швеции актеров, хотел, чтобы сыновья продолжили династию. И пятеро из восьмерых его детей  — Александр, Билл, Густаф, Сэм и Вальтер — последовали примеру отца, став актерами. Не удивительно, что братьев Скарсгард прозвали в Голливуде «шведскими Болдуинами», намекая на то, что их актерское семейство оказалось не менее многочисленно, чем  клан родственников Алека Болдуина.

Самым знаменитым из братьев  Скарсгард довелось стать старшему – Александру. Хотя свою первую роль он получил «по протекции»: первую работу мальчику дал друг его отца, режиссер Аллан Эдвалл. Впервые появившись на съемочной площадке в семь лет, юный актер сразу же обратил на себя внимание и публики, и воротил кинобизнеса. И к 13 годам Александр стал в родной Швеции звездой. Но быть знаменитым, как ни странно, ему не понравилось, причем, настолько, что он решил уйти из профессии. И целых 10 лет отдыхал от кино.

На съемочную площадку он вернулся лишь в 23 года, после того, как отслужил в армии и полгода провел в университете в британском Лидсе. А потом еще 6 месяцев в нью-йоркском колледже, где обучался актерскому мастерству. Первой ролью Скарсгарда после долгого перерыва стала работа в шведском сериале «Счастливый конец». У себя на родине Александр успел и посниматься в кино, и поработать в театре, пока не принял решение податься в Голливуд. Покорение Америки далось ему без особого труда. Прорывом стала роль сержанта в сериале «Поколение убийц» (2008). За ней последовала не менее успешная работа в «вампирском» телешоу «Настоящая кровь». С тех пор Скарсгард никак не может пожаловаться на отсутствие ролей. Он снимается и в боевиках —  вроде «Морского боя»(2012) или «Группировки «Восток»(2013), и в авторском кино, таком, как «Меланхолия» Ларса фон Триера… А в этом году он покорил зрительниц всего мира, появившись на экранах в роли мускулистого Тарзана в фильме «Тарзан. Легенда»…Кстати, чтобы привести себя в нужную для роли форму, Скарсгард почти полгода вставал в 4 утра,  по несколько часов в день занимался в спортзале и питался исключительно высокопротеиновой пищей. И «накачал», таким образом, почти 12 килограммов прекрасно тренированных мышц, что сделало его еще более неотразимым в глазах его поклонниц!

Успех у представительниц прекрасного пола был гарантирован Александру с подросткового возраста. Устоять перед светловолосым, голубоглазым «викингом» ростом почти в 2 метра, не мог почти никто. Недаром на родине его целых пять раз удостаивали титула «Самый сексуальный мужчина в шоу-бизнесе». Так что проблем с тем, чтобы найти себе подружку, у Александра не было никогда. Ему приписывали романы с Амандой Сейфрид (в 2008-м), с Эван Рашель Вуд ( в 2009-м), с Кэти Холмс ( в 2014-м)... А его лав-стори с актрисой Кейт Босуорт продолжалась целых три года. С мая 2015-го Скарсгард  появляется на публике в компании симпатичной британской телеведущей Алексы Чанг. И, как утверждают сплетники, их отношения приобрели настолько серьезный характер, что Александр готовится вскоре сделать своей подружке предложение.

Стеллан Скарсгард и Орландо Блум в «Пиратах Карибского моря»
Александр Скарсгард в фильме «Тарзан. Легенда»
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог