«Обыкновенное чудо» стало мюзиклом

15 октября в Театральном центре на Дубровке состоится премьера мюзикла «Обыкновенное чудо» по...
13 Сентября 2010
Композитор Геннадий Гладков
Композитор Геннадий Гладков
Фото: ИТАР-ТАСС

15 октября в Театральном центре на Дубровке состоится премьера мюзикла «Обыкновенное чудо» по мотивам пьесы Евгения Шварца. Композитором проекта выступил Геннадий Гладков, а либретто написал Юлий Ким.

«Сейчас мюзиклы перестали быть на московской сцене диковинкой, но все равно, не часто случается так, чтобы в одном произведении соединились блистательная драматургия, феерическая музыка и легкий, запоминающийся, становящийся сразу родным текст», — сказал продюсер мюзикла Алексей Иващенко, добавив, что по многим параметрам «Обыкновенное чудо» Кима и Гладкова лично для него стало идеальным произведением.

Автор музыки Геннадий Гладков подчеркнул, что хотя стихи и музыка к фильму Марка Захарова «Обыкновенное чудо» были написаны уже 36 лет назад «и публика до сих пор радостно воспринимает и принимает их».

«В фильме «Обыкновенное чудо» есть пять основных песен — это такие «колонны», а между ними много «пустоты», поэтому для мюзикла мы дописали очень много номеров.

Мы соединили новое со знакомым и надеемся, что это принесет какой-то положительный результат», — сказал Гладков.

Автор либретто писатель и драматург Юлий Ким отметил, что в произведении Шварца заложены невероятные глубины: «Говорят, что «перепрыгнуть» фильм будет трудно.

Но я считаю, что все характеры и коллизии в этой сказке выписаны так мощно, что можно представить и совершенно другого Короля, например», — считает Ким.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог