Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

Лидерами по числу номинаций стали фильмы «12 лет рабства» и «Суета по-американски».
12 Декабря 2013
Оливия Уайльд объявляет номинантов премии «Золотой глобус»
Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»
Фото: Splash News/All Over Press

В четверг 12 декабря в США были объявлены номинанты на 71-ю премию «Золотой глобус». Лидерами стали киноленты «12 лет рабства» и «Суета по-американски»  фильмы получили 7 номинаций.

«12 лет рабства» выдвинут на «Золотой глобус» за лучшую актерскую работу (Чиветель Эджиофор), лучшую режиссуру (Стив МакКуин), а также в номинации «лучшая драма». Лента «Суета по-американски» была номинирована в категориях «Лучшая комедия или мюзикл», «Лучшая актерская работа в комедии или мюзикле», «Лучшая эпизодическая роль», «Лучшая режиссура» и «Лучший сценарий».

В пяти номинациях была отмечена работа Александра Пейна «Небраска»  фильм о том, как алкоголик-отец внезапно выигрывает миллион и едет вместе с сыном в Небраску. В частности, Брюс Дерн (Bruce Dern) стал претендентом в номинации «Лучшая актерская работа в комедии или мюзикле»Космическая одиссея «Гравитация» заслужила четыре номинации, как и триллер о сомалийских пиратах «Капитан Филлипс».

В категории «лучшая драма» номинантами, помимо фильмов «12 лет рабства» и «Капитан Филлипс», стали «Гравитация», «Филомена» и «Гонка».

В номинацию «Лучший драматический сериал» попали «Хорошая жена», «Во все тяжкие», «Аббатство Даунтон», «Карточный домик» и «Мастера секса».

Лучшим комедийным фильмом или мюзиклом могут стать ленты «Она»,«Афера по-американски», «Волк с Уолл-Стрит», «Внутри Льюина Дэвиса», «Небраска». Претендентами на звание лучшего мини-сериала стали «Вершина озера», «Американская история ужасов: Шабаш», «Танцы на грани», «За канделябрами» и «Белая королева».

Номинанты были названы в прямом эфире, трансляция велась из отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. Объявляли претендентов на «Золотой глобус» актеры Азиз Ансари (Aziz Ansari), Зои Салдана (Zoe Saldana) и Оливия Уайльд (Olivia Wilde). Церемония вручения премии «Золотой глобус» пройдет в Лос-Анджелесе 12 января 2014 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог