«Ныли все мышцы»: Марина Александрова переболела коронавирусом

Актриса рассказала, что такие симптомы раньше не испытывала.
30 Сентября 2020

Марина Александрова призналась, что недавно она переболела коронавирусом. К счастью, по словам актрисы, в легкой форме.

«Всё началось с того, что у меня заболела голова. А это случилось впервые в жизни! Да, такого не было никогда — я счастливый человек. Затем пропало обоняние. А ещё сильно ныли и болели мышцы — как будто ты тяжести перетаскал или перезанимался в спортзале. Но потом я пошла на поправку», — рассказала Марина.

Зато в ближайшие месяцы она будет чувствовать себя спокойно.

«Да, у меня же антитела. Так что я без переживаний съездила и приняла участие в «Кинотавре» и теперь какое-то время могу не бояться заражения», — призналась Александрова в программе «Вечерний Ургант».

Не так давно и оперная дива Анна Нетребко стала жертвой ковида. Когда артистку уже выписали из медицинского учреждения, она решила рассказать о том, как протекало заболевание у нее, решив, что это будет полезно для многих.

«Вирус на каждого человека может повлиять по-разному и довольно быстро:  этим он и опасен!У меня слабые легкие, подверженные бронхитным вирусам, поэтому я знала, что заболею сильно. Сразу, как только поднялась температура под 39, я уехала в госпиталь. Вовремя! Болезнь смогли остановить быстро. Многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза (часто при ковиде) и плазма с антителами, дыхательные ингаляции гелием — побили вирус за 8 дней. Теперь я восстанавливаюсь, так как есть слабость и легкий кашель. Обоняние почти восстановилось, и вчера я даже пробовала петь. И смогла! У меня была пневмония средней степени тяжести, я не использовала кислородную маску».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог