Нонна Гришаева научилась летать

Когда Гришаева согласилась сыграть вредную няню в киносказке «Тот еще карлОсон», она и подумать не...
10 Августа 2011
Фото: Сергей Иванов

Когда Гришаева согласилась сыграть вредную няню в киносказке «Тот еще карлОсон», она и подумать не могла, что ей понадобится недюжинная сноровка. Ее героине пришлось парить по воздуху и выписывать при этом сложные пируэты. На экране это выглядит легко и непринужденно, а вот в реальности актрисе пришлось непросто: нужно было постичь хотя бы азы акробатики. На весу ее удерживали лишь тонкие страховочные лонжи, а движения контролировали специальные «зеленые» человечки, которые пропадут из кадра после компьютерной обработки (в кино эта технология называется «хромакей». — Прим. ред.).

Парить в воздухе Галустяну и Гришаевой помогали специальные «зеленые» человечки и страховка
Парить в воздухе Галустяну и Гришаевой помогали специальные «зеленые» человечки и страховка
Фото: Сергей Иванов

Впрочем, то же самое выпало на долю и Михаила Галустяна. Кстати, он получил главную роль в этом фильме про забавных коротышек из сказочной страны Метриков благодаря детворе. Режиссер фильма Сарик Андреасян вспоминает: «Я расспросил ребят из своего двора, кто больше всех похож на смешного летающего толстячка, они в один голос закричали, что Галустян. На этом кастинг был завершен! Правда, Мише пришлось подналечь на плюшки, чтобы набрать вес перед съемками».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог