Николай Дроздов покинул программу «В мире животных»

У телеведущего появились для этого веские причины.
12 Июня 2019
Фото: Instagram*

Николай Дроздов больше не участвует в съёмках передачи, которую бессменно вёл больше 40 лет. То, что можно видеть в последнее время – это записи старых программ с его участием. В этом месяце Николаю Николаевичу исполнится 82 года, и он за сорок с лишним лет, которые вёл «В мире животных», успел очень устать от съёмок и множества забот вокруг их организации. К тому же, в январе ведущий оказался в больнице, получив четыре перелома во время традиционной зарядки. Теперь приходится восстанавливаться под наблюдением врачей. Собственно, и нынешнее лето Дроздов собирается посвятить лечению и реабилитации..  

По словам телеведущего, он больше не вернется к съемкам. Но преподавание в МГУ он все-таки не оставит, поскольку это занятие он любит больше других свои активностей. Конечно, его не раз пробовали уговорить остаться.

«Меня все просят, а я отказался. Столько уже лет вел программу!» - рассказал Дроздов в интервью. – Сейчас выходят записи «ретро». Их море. Я не возражаю - пусть показывают. Мне последнее время ничего за это не платили. Это было как общественная нагрузка, а теперь я её уже не потяну».

Николай Дроздов отдал программе много сил, вел программу очень увлеченно. Не раз жертвовал собой ради удачных съёмок. В «биографии» телеведущего, например, случались укусы скорпиона и даже гадюки, после чего он должен был срочно обращаться к врачу. Но пока были силы, он относился к ЧП философски. Сейчас ему нужно заняться своим здоровьем предметно.

Об уходе он задумался еще в прошлом году. Но теперь воплотил своё решение в жизнь. Последние два года он работал в паре с Алексеем Лапиным, который уже достаточно повзрослел и стал настоящим профессионалом. Так что Дроздов оставил шоу в надежных руках преемника, а потому не волнуется за дальнейшую судьбу популярной передачи.

Напомним: в 2016 году Николай Николаевич вместе с командой, работающей над программой «В мире животных», перешел с Первого канала на «Карусель». Всего за время существования проекта было отснято 1300 выпусков просветительного шоу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог