Невестка королевы рассказала, что только чудом избежала гибели

Герцогиня не устает благодарить свою судьбу.
13 Сентября 2019
Сара Фергюсон
Фото: LEGION-MEDIA

Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская, с ужасом, и в то же время, с благодарностью вспоминает тот сентябрьский день, когда случилась трагедия в World Trade Centre в Нью-Йорке. Ведь она вполне могла оказаться среди 3000 погибших от террористического акта. И то, что этого не произошло, экс-супруга принца Эндрю, среднего сына королевы Елизаветы, воспринимает, как настоящее чудо и как шанс более осознанно прожить каждый отведенный ей день.

Сару спасло то, что жители Нью-Йорка обычно проклинают —  пробка по дороге в офис ее благотворительной организации Chances for Children, который находился на 101 этаже северной башни. Не будь в Нью-Йорке, таких загруженных дорог, она бы приехала на 20 минут раньше. И тогда она сейчас бы не делилась своими воспоминаниями. А ее дочери  — принцессы Евгения и Беатрис носили бы в этот день цветы на кладбище.

Как призналась герцогиня, страшнее всего ей было даже не тогда, когда она увидела руины «Близнецов», как называли рухнувшие небоскребы. То, что она почти наверняка должна была погибнуть, Сара осознала, увидев на следующий день одной из фотографий с места происшествия среди обломков непонятно как уцелевшую куклу, изготовленную для ее благотворительного проекта Little Red. Больше от ее офиса не осталось ничего. Как она узнала позднее, пожарные, работавшие на руинах, даже подумали, что это детская игрушка и собирались искать рядом с ней тело ее владелицы. Но Сара, узнавшая свою вещь, сообщила об этом спасателям… Впоследствии, эта кукла стала главным действующим лицом в серии детских книг и находится теперь на мемориальной выставке на нулевом этаже.

Пережить шок пришлось тогда и бывшему мужу Сары — принцу Эндрю. В момент трагедии он находился на борту самолета, направлявшегося в Атланту. Принц знал о планах Сары поехать в ее офис, но никак не мог связаться с Нью-Йорком, чтобы узнать где она... Находясь в неведении, он не смог бездействовать и попросил развернуть самолет, чтобы вернуться. К счастью, его худшие опасения не оправдались.

Сара Фергюсон с семьей
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог