«Неудачно!» Садальский обругал памятник на могиле забытой Волчек

Актер узнал об установке мемориала от Татьяны Цыплаковой.
Фото: @stassadal/instagram*

Станислав Садальский поднял шумиху в Сети из-за изменений, случившихся на Новодевичьем кладбище, где в 2019 году была похоронена Галина Волчек. Как выяснилось, совсем недавно на могиле худрука «Современника» был наконец-то установлен памятник. Долгое время там не было ничего, кроме скромного портрета в рамке и покосившегося креста.

На месте захоронения Волчек появилась стела из белого мрамора с её бронзовым бюстом. Как уверяет Садальский, о появлении на могиле памятника он узнал от бывшей невестки Галины Борисовны — Татьяны Цыплаковой. Она пожаловалась ему, что о Волчек якобы не вспоминает никто из коллег или руководства театра, где она проработала более 60 лет.

могила Галины Волчек
Фото: @stassadal/instagram*

Помимо того, что новость о памятнике не заинтересовала никого из друзей Волчек, Садальский заявил, что работа скульптора его расстроила. Он назвал результат «неудачным» и поделился снимками, сделанными на кладбище.

«Позвонила бывшая невестка Галины Борисовны Татьяна Цыплакова: «Как жаль Стас, открыли памятник моей любимой свекрови и никто об этом не знает: ни актеры, ни в театре, который она боготворила, — никто не в курсе. Ничего странного нет, как и нет уже «Современника». Жаль, но такова театральная жизнь»,

— высказался Садальский в Инстаграме*.

Последние годы жизни Волчек страдала от хронических проблем со здоровьем: случались частые бронхиты, а кроме того, у неё были проблемы с позвоночником, из-за чего она передвигалась в инвалидном кресле. Галина Борисовна скончалась в декабре 2019 года из-за пневмонии. За неделю до этого она отметила в театре своё 86-летие.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог