Не стало актера Михаила Светина

Народный артист России скончался в реанимации.
30 Августа 2015
Михаил Светин
Михаил Светин
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня не стало Михаила Светина: народный артист России скончался в реанимации в возрасте 84 лет.

Неделю назад актер был госпитализирован с инсультом в Гатчинскую центральную районную больницу в Ленинградской области. Михаилу была сделана операция, а затем он был переведен в реанимацию и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Прощание с Михаилом Светиным скорее всего пройдет 2 сентября, как сообщила радиостанции «Говорит Москва» Татьяна Казакова, директор Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Николая Акимова, где и служил актер.

«Переживали за него очень, потому что внезапно произошла госпитализация его, он был на даче, чувствовал себя очень хорошо, потом вызвали скорую, отвезли его в больницу. На следующий день ему была сделана операция, врачи делали все, что могли. Мы до последнего верили и надеялись, что все закончится не так печально», — рассказала Казакова.

Всего Михаил Светин снялся в более чем 80 фильмах, но больше всего зрителям полюбились его роли в «Афоне», «Человеке с бульвара Капуцинов», «Любимой женщине механика Гаврилова» и «Двенадцати стульях».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог