«Не могу унижать память Волчек!» Гармаш ушел из «Современника»

Актер резко высказал свою позицию.
31 Июля 2020
Сергей Гармаш
Всем было понятно, что Сережа Гармаш, который учился курсом старше меня, станет звездой
Фото: Лохов/East news

Сергей Гармаш, прослуживший в «Современнике» 36 лет, сегодня сообщил, что уходит из театра. Артист резко высказал свою позицию, объявив о том, что не может унижать память Галины Волчек.

Актер отправил открытое письмо в чат труппы «современника. «Кабинет Волчек был разрушен мгновенно. Выпущены Диалоги, посвященные юбилею Победы. Часть высказываний, прозвучавших внутри них, я иначе как кощунством, провокацией и даже преступлением назвать не могу. Потому что Победа и Великая Отечественная война есть факт истории, которым пронизана моя и не только моя жизнь, это мое кино, моя литература, на которой вырос и моя память. Молодых артистов подтолкнул к этому худрук, а потом и отредактировал снятое. Их обнародовали от лица театра. А когда часть из вас возмутилась, вам просто закрыли рот, аппелируя к каким-то мнениям, внутри которых как аргумент были и суждения чиновников, осуществивших назначение», — написал Гармаш.

Актер подчеркнул, что не может поступить иначе, так как помнит все, что сказал у гроба Волчек. «Если не могу это подтвердить и осуществить, я ухожу», — заявил Гармаш. Стоит отметить, что Гармаш являлся одним из ведущих актеров «Современника». Он находился в близких дружеских отношениях с Галиной Волчек, ушедшей из жизни в прошлом году и считал ее своим наставником.

 По материалам МК.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Истории о любви, лёгкость ритма регтайма и сила чувств и эмоций по-русски
Лучшие спектакли от театрального агентства «Арт-Партнер».



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог