Названа самая красивая женщина в мире

Результаты исследования оказались неожиданными.
17 Октября 2019
Фото: Instagram*
Вид сзади
Фото: Instagram*

Исследование британских ученых привело к неожиданному результату: оно показало, что американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид — самая красивая женщина в мире среди своих современниц. Такой вывод был сделан благодаря тщательному измерению черт лиц тысяч красивых женщин и анализу полученных измерений в соответствии с коэффициентом Золотого сечения.

Такое исследование показывает, насколько «правильными» являются пропорции того или иного объекта с точки зрения канона, открытого еще древними греками. Хотя с тех пор минуло больше двух тысячелетий, Золотое сечение все еще остается неоспоримым показателем красоты, который признают все нации, и обычно используется при изучении предметов искусства и архитектуры.

На этот раз, после тщательного изучения,  наиболее совершенной была признана красота 23-летней Беллы. Она набрала 94,35% соответствия Золотому сечению, обойдя и 38-летнюю Бейонсе, показатель которой 92,44%, и 33-летнюю Эмбер Херд, набравшую 91,81%. Как утверждает пластический хирург, доктор Джулиан Дэ Сильва, который и проводил данное исследование, Хадид обошла соперниц по всем элементам лица. Правда, Бейонсе стала лучшей по отдельным параметрам. Например, форма лица певицы набрала 99,6%. Как заявил доктор, для получения этих результатов он использовал компьютерное моделирование, так что субъективность, в отличие от судейства на конкурсах красоты, тут абсолютно исключена.

Трудно поспорить с тем, что Бэлла — действительно яркая девушка, которая, к тому же, любит привлекать к себе внимание. Ее «коронный номер» —  появление на красной дорожке в платьях, не прикрывающих почти ничего, а вернее сказать, показывающих практически все. Так что ее поклонники почти всегда имеют возможность беспрепятственно любоваться идеальностью не только ее лица, но и всех частей тела модели. Но то, что она будет признана самой совершенной красавицей на планете, не ожидали даже ее фанаты.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог