Наташа Королева: «Кубики льда лучше дорогого крема»

Как стать красивой за три дня?
Шульга Инга
|
16 Марта 2012
Наталья Королева
Наталья Королева

Дом-работа, работа-дом… Этот замкнутый круг знаком многим девушкам и женщинам. Впрочем, даже если они не работают, их силы и время целиком занимают хлопоты по дому и дети. Отложены «на потом» уход за телом и лицом, здоровое питание и фитнес. И вдруг через три дня — важная встреча, романтическое свидание, свадьба лучшей подруги… Да мало ли поводов великолепно выглядеть!

Как стать неотразимой за считанные дни, знает наш постоянный эксперт по красоте, доктор медицинских наук, автор методики лечения избыточной массы тела «Золотая Игла», врач-рефлексотерапевт Марият Мухина.

А еще в нашей рубрике вы найдете «звездные» экспресс-метод — знаменитости всегда работают в режиме «с корабля на бал» и кому как не им владеть тайнами преображения «золушки в принцессу».

Эффективным экспресс-методом красоты Наталья Громушкина считает массаж. Даже три-пять дней ей достаточно, чтобы почувствовать себя обновленной и помолодевшей. Актриса любит массаж всего тела, а также при любой возможности делает мини-сеансы для головы и ног, где разминается каждая косточка стопы.

Певица Ани Лорак говорит, что все гениальное просто. Если ей необходимо «заблистать» за несколько минут, она встает под контрастный душ и омывает «живой водой» все тело и лицо.

Водные процедуры любит и Елена Бережная.

Наталья Громушкина
Наталья Громушкина
Фото: Андрей Эрштрем
Ани Лорак
Ани Лорак

Домашняя ванна с ароматической пеной заменяет фигуристке самый модный спа-салон. В «день красоты», когда Лене не нужно никуда торопиться, она чистит перышки «от и до». Полдня ходит с масками на лице, а в конце процедуры делает легкий массаж лица и наносит лифтинг-крем.

Владелица салона красоты и певица Наталья Королева при всем богатом выборе услуг бьюти-индустрии отдает предпочтение «бабушкиным рецептам». Она считает, что лучше кубиков льда для лица не работает ни один дорогой и новомодный крем.

Певица Юлия Михальчик не пользуется народными советами. В ее «меню красоты» только современные средства, такие как RF-лифтинг.

Елена Бережная
Елена Бережная

Во время этой процедуры при термическом (тепловом) воздействии током высокой частоты дермальный слой кожи начинает оживать, активизируется кровоток и обмен веществ. Лицо становится отдохнувшим и заметно помолодевшим.

А теперь узнаем, что по поводу экспресс-методов омоложения говорит специалист, доктор Марият Мухина.

— Марият, что нужно делать, чтобы за три дня превратится в красотку?

— Я советую использовать не один метод, а сделать комплексную процедуру, включающую акупунктурный лифтинг и микротоки.

После нескольких сеансов лифтинга исчезнут мелкие морщины, темные круги и «мешки» под глазами, подтянется овал лица и исчезнет «двойной» подбородок, улучшится цвет лица.

Юлия Михальчик
Юлия Михальчик
Фото: ИТАР-ТАСС

За счет усиления стимуляции кровотока и лимфотока устранятся морщины, подтянется верхнее и нижнее веко. А благодаря процедуре микротоковой стимуляции можно добиться быстрого повышения тонуса мышц лица и шеи, упругости и эластичности кожи.

— А если на омоложение можно потратить не три дня, а неделю, что еще можно добавить к экспресс-курсу?

— Если есть время, то после проведения первого комплекса я рекомендую биоревитализацию, когда в крупные морщинки вкалывают гиалуроновую кислоту. Не стоит бояться этой процедуры. Главное, найти хорошего специалиста, а также подобрать нужную именно для вас дозу.

— Как долго будет держаться эффект от такого интенсивного курса?

— Эффект держится год.

Марият Мухина
Марият Мухина
Фото: Фото предоставлено PR-службой клиники «Оригитея»

Потом надо делать поддерживающий курс, рассчитанный на 10 процедур: 5 акупунктурных лифтингов, 5 процедур биоревитализации низким процентом шиповниковой кислоты. Позже можно добавить еще контурную пластику.

— Экспресс-методы омоложения влияют только на лицо или на весь организм?

— Конечно на весь организм. Акупунктурный лифтинг позитивно воздействует не только на местное состояние тканей лица, но и общее состояние организма — нормализуется работа пищеварительной, эндокринной и нервной системы, а также устраняется синдром хронической усталости и депрессивное состояние.

После акупунктурного лифтинга повышается общий тонус, укрепляется иммунитет, стимулируется рост волос, не ломаются ногти, увеличивается тонус мышц, что, в конечном счете, благотворно влияет на костную систему и суставы.

— Какой домашний уход рекомендуется в это время?

Все вместе — салонные и домашние методы омоложения дают прекрасный эффект. Дома рекомендуется использовать натуральную косметику. Например, очень действенна маска из меда и кефира от синяков под глазами. Эти два ингредиента нужно смешать до густоты геля и накладывать за 15-20 минут до сна. Крайне полезно делать маску из сметаны с укропом от отеков на лице.

Она стимулирует кровообращение и снимает отечность с лица. Одну чайную ложку мелко нарубленного укропа смешивают с 2 чайными ложки сметаны и добавляют несколько капель эфирного масла. Надо не забывать о контрастном душе, здоровом сне, прогулках на свежем воздухе, протирании лица и шеи кубиками льда из воды или отваров трав, ваннах с аромомаслами или просто с морской солью. Прекрасное средство сохранения молодости кожи лица и тела — масло из ростков пшеницы.

Экспресс-методы, конечно, дают эффективный результат, однако наше лицо и тело хорошо отзываются на них лишь в том случае, если мы будем ухаживать за собой системно.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог