Находящаяся в больнице 86-летняя Алиса Фрейндлих пошла на поправку

Народная артистка СССР была переведена в обычную палату.
Состояние Алисы Фрейндлих
Алиса Фрейндлих
Фото: ТАСС

Близких, коллег и поклонников актрисы Алисы Фрейндлих, очень переживавших за ее здоровье, порадовали хорошей новостью. Врачи Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова ФМБА, где с конца декабря лечится народная артистка, сообщили, что их звездной пациентке стало заметно лучше и ее перевели в обычную палату из реанимации.

«Она продолжит курс лечебной физкультуры и будет получать кислородную поддержку, а также небольшую лекарственную терапию», — цитирует медиков «РИА Новости».

Напомним, ранее состояние 86-летней Фрейндлих, заразившейся коронавирусом, вызывало серьезные опасения. Дело в том, что актриса не сразу обратилась в больницу, когда у нее обнаружили COVID-19. Около недели Алиса Бруновна пыталась сама справиться с вирусом. Госпитализировали же звезду советского кино только 25 декабря, когда ей стало заметно хуже.

В итоге Фрейндлих положили в отделение интенсивной терапии. Сообщали, что актриса не могла дышать самостоятельно и ее подключили в ИВЛ. Кроме того, появилась информация об обнаруженной у артистки кисты в печени и о развитии у нее цитокинового шторма – сбоя в иммунной системе, при котором она начинает атаковать здоровые клетки.

Позже врачи опровергли слухи про иммунный сбой, однако до сегодняшнего дня не давали никаких позитивных прогнозов в отношении Фрейндлих, признаваясь, что им сложно подобрать Алисе Бруновне подходящую терапию из-за ее небольшого веса.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог