«На нас с Пугачевой летит автобус»: Николаев рассказал, как едва не погиб

Празднование дня рождения могло закончиться трагедией.
29 Января 2020
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова с дочкой Вероникой
Фото: Марина Голова

Недавно знаменитый композитор и певец Игорь Николаев пышно отметил юбилей — ему исполнилось 60 лет. В эксклюзивном интервью 7Дней.ru Николаев вспомнил, как однажды едва не погиб во время своего дня рождения. 

«Однажды накануне дня рождения ко мне приехала Алла Борисовна и говорит: «Покатай меня!» Я удивился: «На чём? У меня же ни машины, ни даже велосипеда...» А она: «А что есть?» — «Санки!» — «Отлично!» И Алла, прямо в песцовом полушубке, села в санки. Сначала я катал её по двору, а потом выехал на улицу. Стал перебегать дорогу, а там была проплешина без снега — сухой асфальт. Санки встали прямо посреди дороги. И в эту секунду вижу, как на нас летит автобус», — вспоминает Николаев.

Резко остановиться на заснеженной дороге автобус не мог, но кое-как пытался затормозить, прижимаясь к сугробам. 

«А мы с Аллой стоим как вкопанные и смотрим. Остановился автобус всего в паре метров от нас. Водитель с монтировкой в руках выскочил явно с намерением нас побить. Тут Алла — и это гениально! — снимает шапку. Шофер увидел гриву волос, которую уже знала вся страна, и опешил. А Алла говорит: «Всё, Игорь, санки нам теперь не понадобятся — теперь нас парень покатает». Обалдевший водитель кивает: «Покатаю...» Мы залезли в автобус, шофер за нами — в совершенном шоке, и мы сделали кружок вокруг моего района». 

Но на этом история не закончилась. 

«Вылезли мы из автобуса у киоска «Союзпечать», и тут Алла спрашивает: «Игорь, что же тебе подарить? По сахалинскому времени твой день рождения уже наступил...» А у киоска стоит алкаш в тулупчике и достает из-за пазухи маленькую дворняжку со словами: «Купите щенка!» Алла смеётся: «Вот тебе подарок!» Эту собачку моя старшая дочь Юля (ей тогда было лет семь) назвала Ладой».

Полностью интервью с Игорем Николаевым и Юлией Проскуряковой читайте в свежем номере журнала «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог