На «Евровидении» победила школьница из Германии

В Осло завершился финал музыкального конкурса «Евровидение-2010». Наибольшее количество голосов...
31 Мая 2010
Лена Мейер-Ландрут
Лена Мейер-Ландрут
Фото: Russian Look/Global Look Press

В Осло завершился финал музыкального конкурса «Евровидение-2010». Наибольшее количество голосов получила певица из Германии Лена Мейер-Ландрут: немецкая школьница, исполнившая песню «Sattellite», набрала 246 баллов.

Лена — одна из самых молодых участниц конкурса. Девятнадцать лет ей исполнится сразу после «Евровидения». В детстве артистка много занималась танцами — от балета до хип-хопа, но у нее нет ни музыкального, ни вокального образования, так что Лену называют самородком.

Девушка призналась журналистам, что находится в шоке после выигрыша.

Российский конкурсант «Евровидения-2010» Петр Налич и его музыкальный коллектив по итогам финального голосования заняли 11 место.
Российский конкурсант «Евровидения-2010» Петр Налич и его музыкальный коллектив по итогам финального голосования заняли 11 место.
Фото: Fotobank

«Вы хотите знать мои чувства: шок! Я думаю, это невероятно. Я по-настоящему счастлива. Это очень большое событие в моей жизни. Это полное безумие», — сказала певица и рассказала, что еще до начала «Евровидения» говорила всем, что если ее песня действительно нравится, то чтобы за нее голосовали, а если нет — то не надо. Сейчас я хочу сказать всем странам, кто звонил и голосовал за меня: «спасибо».

Также она отметила, что еще не знает, в каком из немецких городов пройдет следующее «Евровидение». Ее представитель добавил, что «там, где теплее», намекая на холодный климат Норвегии.

«Мы обсудим это позже, а сегодня мы просто празднуем», — сказал он.

Второе место заняла турецкая группа «maNga», третье — румынский дуэт Паулы Селинг и Ови, четвертое — дуэт Томаса Нерергрина и Шани из Дании, а пятое — азербайджанская певица Сафура.

Российский конкурсант «Евровидения-2010» Петр Налич и его музыкальный коллектив по итогам финального голосования заняли 11 место.

По ставкам букмекерских контор и мнению экспертов, «Музыкальный коллектив Петра Налича» не входил даже в список первых 20 из 25 финалистов, однако группа набрала 90 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

Наибольшее количество голосов — 12 — российским исполнителям отдала Белоруссия, по 10 баллов дали Израиль, Украина, Эстония и Молдова, Латвия отдала 8 баллов, Словакия — 6, Литва — 5, Турция — 4, Азербайджан — 3 и Португалия — 2.

Несмотря на то, что в этом году на конкурсе было много номеров, созданных с использованием визуальных спецэффектов, участники из России предпочли очень лаконичное выступление. Налич, одетый в зеленый свитер и серые брюки и шарф, созданные для него знаменитым российским дизайнером Игорем Чапуриным, держа в руке рисованный портрет «абстрактной девушки», исполнил песню «Lost and Forgotten».

Также в финале конкурса выступили 20 представителей стран-участниц, среди которых Испания, Норвегия, Молдавия, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Албания, Исландия, Украина, Франция, Армения, Португалия, Израиль.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог