«Мы странно встретились»: девять необычных историй звездных знакомств

Федор Бондарчук и Паулина Андреева
Федор Бондарчук и Паулина Андреева нынешним летом на «Кинотавре»
Фото: Филипп Гончаров

Никогда не знаешь, где встретишь свою судьбу: это может произойти и в автомобильной пробке, и на курорте, и на концерте, и даже в лифте... «7 Дней» вспоминают самые необычные встречи, которые обернулись большой любовью.

Отправившись в МХТ на спектакль «№ 13D», Федор Бондарчук увидел на сцене Пау­лину Андрееву и уже не мог оторвать от нее глаз. «У меня было сильное впечатление! Такой взрыв фейерверка! — говорил Бондарчук. — Я подготовленный зритель, но тем не менее... Это дорогого стоит. Какая-то новая она. Новое явление». Он был так восхищен красотой Паулины и потрясен ее талантом, что не мог не пригласить актрису в один из выпусков своей передачи «Кино в деталях». Они стали встречаться — об этом знали только самые близкие друзья. А принародно 49-летний Бондарчук и 27-летняя Анд­реева впервые появились вместе на «Кинотавре» в Сочи в прошлом году, подтвердив серьезность своих отношений. Паулина стала музой режиссера, она участвует практически во всех его фильмах. Ограждая любимую от домыслов, Федор в одном из интервью подчеркнул, что Паулина не разрушала его прежнюю семью: брак со Светланой Бондарчук к тому времени существовал только на бумаге. Они давно приняли решение расстаться, и на момент знакомства режиссера с Паулиной даже жили в разных квартирах. С бывшей женой Бондарчук поддерживает дружеские отношения.

Владимир Пресняков: «На нашей первой встрече я был негодяем»

Владимир Пресняков и Наталья Подольская
Владимир Пресняков и Наталья Подольская
Фото: Филипп Гончаров

Наталья Подольская и Владимир Пресняков познакомились в 2005 году на съемках передачи «Большие гонки». Популярный певец и выпускница «Фабрики звезд» оказались в одной ­команде. «Я был тогда отвратным негодяем. Сказал ей довольно развязным тоном: «Здравствуйте, Наталья! Садитесь рядом со мной. Тут свободно. — И она села. Я продолжил очень дерзко: — Детка, пойдем покувыркаемся в бассейне». Думал, что после этих слов получу по тыкве. Но нет. Она согласилась». Пресняков в тот момент разводился с прежней супругой Еленой Ленской и к новым серьезным отношениям не был готов. А вот Подольская, которая успела расстаться с продюсером Игорем Каминским, восприняла эту встречу совершенно иначе. Позже она вспоминала: «Это была любовь с первого взгляда. Внутренний голос подсказал: «Это твой будущий муж». Владимир Пресняков и Наталья Подольская прожили вместе пять лет, прежде чем приняли решение пойти в загс. В июне 2010 года пара официально оформила отношения. Было и белое платье невесты с фатой, и парадный смокинг жениха, и пышный банкет для всех друзей. А ровно через пять лет в этот же день у пары родился сын Артемий.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая: несмотря ни на что

Андрей Сергеевич с Юлией в Тоскане
Андрей Сергеевич с Юлией в Тоскане
Фото: Александр Гусов

Судьбоносное знакомство акт­рисы Юлии Высоцкой с режиссером Андреем Кончаловским про­изошло в 1996 году на кинофестивале «Кинотавр» в гостиничном лифте. По словам Юлии, дальше все «было как в сказке»: познакомились, поужинали, а через два дня вместе улетели в Стамбул, где Андрей Сергеевич выбирал натуру для съемок своего фильма «Одиссея». То обстоятельство, что Андрей Сергеевич в тот период был женат, не помешало бурному роману. На Высоцкую сразу обрушился шквал критики, что она, начинающая актриса, якобы сошлась с маститым режиссером Кончаловским по расчету. «Почти все подозревали Юльку в неискренности, фальши — мол, нашла себе немолодого человека с деньгами, позарилась на богатство и славу», — вспоминает Кончаловский. Высоцкую обвиняли и в том, что она разрушила брак режиссера с четвертой супругой, телевизионным диктором Ириной Мартыновой. Но Юлии и эти обвинения казались несправедливыми: мол, в том, что прежние отношения разрушились, не стоит винить кого-то третьего. «Если мужчина начинает смотреть по сторонам и замечает женщину в лифте — значит, в его семье что-то не в порядке», — считает актриса. Высоцкая признавалась, что в начале романа мыслей о замужестве у нее даже не возникало. Но со временем Кончаловский развелся, после чего они с Юлей связали себя узами брака — спустя два года после встречи в лифте. Несмотря на критику недоброжелателей и 36-летнюю разницу в возрасте, любовный союз режиссера и актрисы стал по-настоящему крепким: звездная пара вместе уже больше 20 лет.

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков встретились на фотосессии

Полина и Дмитрий в Дубае. 2014 г.
Фото: Филипп Гончаров

Четыре года назад Полина Гагарина и предположить не могла, как сильно изменит ее жизнь фотосессия у модного фотографа Дмитрия Исхакова. И хотя она успела пережить развод с первым мужем и одна занималась воспитанием сына Андрея, о новых серьезных отношениях ей подумать было некогда: карьера Гагариной стремительно взлетала вверх. Впрочем, Полина нашла время, чтобы прислать Исхакову СМС с благодарностью за удачную съемку. Он в ответ пригласил ее на чашку кофе — и, встретившись, они совершенно по-дружески проговорили несколько часов. Певица потом призналась: да, Дмитрий показался ей интересным, но не более того. Но фотограф не отступал, продолжал за ней ухаживать, они вместе бывали в театре, Исхаков встречал ее после гастролей в аэропорту... Вскоре Полина поняла, что уже не представляет себе жизни без него. Когда они вместе отправились в Париж, Дмитрий сделал ей предложение. Певица ответила согласием. 9 сентября 2014 года, ровно через год после той фотосессии, Гагарина и Исхаков поженились. Певица утверждает, что Дмитрий подарил ей уверенность в своих силах, спокойствие и комфорт. В конце апреля 2017 года у супругов родилась дочка Мия. Дмитрий оказался очень заботливым отцом, который во всем помогает Полине и заботится о малышке. По словам Исхакова, рождение дочери перевернуло его жизнь.

Дмитрия и Татьяну Дюжевых свела Мадонна

Чета Дюжевых. 2016 г.
Чета Дюжевых. 2016 г.
Фото: Филипп Гончаров

Дмитрий увидел Татьяну в 2006 году на концерте Мадонны в «Лужниках». В VIP-ложе он заметил симпатичную блондинку и с того момента больше смотрел на нее, чем на сцену. Подруги Татьяны шептались: «Это же Дюжев! Таня, он с тебя глаз не сводит!» Девушка смущалась и упорно не смотрела в его сторону. После концерта Дмитрий подошел к компании девушек. А они предложили ему сходить с ними в кафе. В тот же вечер актер стал ухаживать за Татьяной, пригласил ее на свидание. С каждой встречей Дмитрий все больше понимал, что нашел свою судьбу. Кстати, мама Татьяны оказалась его большой поклонницей, смотрела все фильмы с участием Дюжева, читала интервью. И посоветовала дочери присмотреться к этому молодому человеку: «Судя по всему, он глубокий и серьезный». На Новый год Дюжев пригласил свою любимую в Арабские Эмираты. После этой поездки пара стала неразлучной. Дмитрий просил руки девушки у ее родителей. 14 февраля 2008 года, в День святого Валентина, в Грибоедовском загсе Дмитрий и Татьяна стали мужем и женой. 8 августа того же года у них родился сын Иван, а в январе 2015-го — еще один сын, Дмитрий.

Анна Хилькевич и Артур Волков: все началось со ссоры

Свадьба Анны и Артура. 2015 г.
Фото: из личного архива Анны Хилькевич

Анна Хилькевич с подругами в тот день решила пообедать в одном из кафе парка Горького. Сели в авто, добрались до места... Но перед шлагбаумом на въезде в парк скопилась пробка из машин. И в ней вот уже битых полчаса стоял Артур, который спешил попасть на территорию парка, чтобы встретиться с товарищем. «И тут наглая симпатичная блондинка, сидящая за рулем своей красивой машины, пытается влезть в очередь прямо передо мной! И она, и обе ее подруги были нарядные, в ярких косынках и солнечных очках, будто только что с Лазурного Берега. Смолчать я не мог: у меня обостренное чувство справедливости. Достал мегафон, который валялся у меня в салоне, и как гаркнул: «Так! Девочки, быстро сдаем назад. Вы здесь не одни». Они повернулись ко мне, переглянулись и как давай хохотать. Но с места не сдвинулись. Я вышел из машины — и к ним. Увидел Аню вблизи — и ругаться мне совсем расхотелось». Они еще немного попрепирались, но ссориться не хотелось никому. «Вообще-то я на улице не знакомлюсь, но Артур нас так насмешил, что пришлось сделать для него исключение», — вспоминала потом Хилькевич. День был жаркий, очередь к шлагбауму — длинной, а есть уже хотелось всем... И тогда Артур пригласил новых знакомых в кафе за пределами парка. Позвонил другу, который его ждал, — и тот присоединился к компании. «Мы очень весело провели время: выяснилось, что, кроме мегафона, у Артура в машине лежала еще и настольная игра «Элиас», — вспоминает актриса. — А я люблю эту игру; как оказалось, мы с ним вообще во многом совпадаем. Такое ощущение, что росли в одной семье... Словом, Артур меня заинтриговал». 7 августа 2015 года Хилькевич и Волков сыграли пышную свадьбу. А в декабре у них родилась дочка Арианна.

Наташа Королева встретила мужа на стриптиз-шоу

Королева и Тарзан празднуют очередную годовщину свадьбы. 2013 г.
Фото: Михаил Клюев

Наташу Королеву подруги «затащили» на мужской стриптиз в один из московских ночных клубов в 1998 году. Неожиданно эффектное выступление танцоров Королевой понравилось, и она прошла за кулисы, чтобы с ними познакомиться. Руководил группой Сергей Глушко — бывший военный, который после распада СССР стал зарабатывать на жизнь выступлениями на модельных подиумах и в ночных клубах под псевдонимом Тарзан. Наташа пригласила танцоров выступить в ее концертной программе. Долгое время у Глушко и Королевой были рабочие отношения, но вскоре между ними вспыхнул роман. Людмила Порывай, мама Натальи, не сразу приняла выбор дочери, да и знакомые считали, что все это несерьезно. Но вскоре появилась информация о беременности певицы. «Мы с Николаевым формально развелись, когда я была на седьмом месяце беременности, — вспоминала звезда. — Но к тому моменту, как я начала встречаться с Сергеем, мы с Игорем не жили вместе уже больше года». Свадьба последовала через полтора года после появления на свет сына Архипа. Наташа вот уже 15 лет уверена, что Сергей послан ей небом: «Нас соединила сама судьба, ведь забеременела я в самую первую ночь, проведенную с Тарзаном».

Дмитрий Маликов нашел жену по фотографии

Дмитрий и Елена Маликовы
Дмитрий и Елена Маликовы
Фото: Елена Сухова

В далеком 1992 году музыкант Дмитрий Маликов заехал к своему приятелю, который обещал вернуть взятую в долг крупную сумму. Должника пришлось ждать, и супруга хозяина дома решила развлечь Маликова семейным фотоальбомом. Увидев на одной из страниц фото очень красивой девушки, Дмитрий начал о ней расспрашивать, а потом попросил с ней познакомить. Его не смутило, что красавица замужем, что имеет ребенка, наконец, что она старше его на семь лет... Им устроили встречу — и буквально с первого взгляда Дмитрий и Елена ощутили взаимную симпатию. А уже через несколько месяцев стали жить вместе. Появление на свет их дочери Стефании подвигло пару зарегистрировать отношения в загсе. Дмитрий и Елена Маликовы продолжают любить друг друга и сегодня, спустя вот уже четверть века после первой встречи.

Ани Лорак спела будущему мужу

Ани и Мурат отмечают пятилетие дочери. 2016 г.
Фото: Игорь Харитонов

Ани Лорак не подозревала, что отпуск на курорте в Турции в 2005 году окажется для нее судьбоносным. Пе­вица встретила Мурата во время прогулки по территории отеля, в котором она жила. Симпатичный мужчина в белоснежной рубашке и темных брюках, с рацией в руках, заметив певицу, поинтересовался: «Тебе понравился наш отель­? У нас прекрасный ресторан, есть живая музыка. Хочешь спеть там?» В ответ Ани усмехнулась: «Мое пение стоит дорого, вам не по карману». Мурат вспыхнул: «Что? Завтра споешь только для меня!» В номер Лорак вернулась улыбаясь и думая о новом знакомом: «Ну и нахал!» А придя в ресторан, узнала, что он менеджер этого отеля. Кстати, она действительно ему спела на первом же свидании. Ани вспоминает, что ее отношения с Муратом с самого начала сложились не как банальный курортный роман. Ее тянуло к нему, но в то же время было желание убежать. Ну что между ними может быть? Все разное — страны, религии, традиции... Однако вычеркнуть Мурата из памяти она не смогла. Следующее свидание молодых людей произошло только через год. Мурат, оставив дела на родине, отправился вслед за Лорак на ее родину, решив, что сможет устроить свой бизнес и там. В августе 2009 года Каролина (таково настоящее имя певицы. — Прим. ред.) и Мурат сыграли пышную свадьбу. А летом 2011 года у них родилась дочь София.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог