Москва готовится к празднику моды

В течение пяти незабываемых дней с 21 по 25 октября в рамках крупнейшей восточноевропейской Недели...
13 Октября 2011
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Екатерина Рождественская
Екатерина Рождественская
Фото: Persona Stars

В течение пяти незабываемых дней с 21 по 25 октября в рамках крупнейшей восточноевропейской Недели моды «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» в Москве будут представлены более восьмидесяти коллекций Весна-Лето 2012. На подиум выйдет топ-состав отечественных и зарубежных дизайнеров.

О старте этого яркого столичного события на специальном пресс-коктейле объявил генеральный директор «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» Александр Шумский. Он кратко озвучил программу Недели моды и рассказал о тех сюрпризах, которые ожидают гостей. Одной из приятных новостей стала информация об участниках-дебютантах.

Дизайнеры Анна Чистова и Марина Эндоурова, продюсер Александр Шумский и дизайнер Маша Кравцова (Марика)
Дизайнеры Анна Чистова и Марина Эндоурова, продюсер Александр Шумский и дизайнер Маша Кравцова (Марика)

Под маркой ROB-ART на Неделе моды выступит дизайнер Екатерина Рождественская. Название коллекции Екатерина придумала неслучайно: в нем читается имя ее отца — поэта Роберта Рождественского, или как его звали близкие — Роба. Свою премьерную коллекцию Екатерина назвала «Одежда по настроению». «Если настроение не очень — можно надеть «кактус». Если очень — «облако». На романтическое свидание — «закат», — объясняет Екатерина. В основе коллекции — свободная шелковая туника, короткая или длинная. Совершенно простого кроя — для лучшего образа фотографии. Екатерина фотографирует, «ищет» настроение, переводит фото на натуральный шелк и шьет из него одежду «по настроению». Каждая вещь — это ручная работа и существует в единственном экземпляре.

Кроме дебютных работ «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» по-прежнему с удовольствием предоставляет площадку известным мастерам. Свой неиссякаемый творческий потенциал продемонстрирует Вячеслав Зайцев. Маэстро прибыл на пресс-коктейль в прекрасной форме и с хорошим настроением. «На этот раз я сделал ставку на простоту, в этом и был велик Кристиан Диор», — заявил Вячеслав Михайлович. — Прожив большую часть жизни в профессии, я позволил себе сделать коллекцию для тех, кто позволит себе ее купить. Большинство вещей выполнено из вологодского льна, такого простого, но приятного душе и сердцу материала». Идею простоты поддержал и дизайнерский тандем Анны Чистовой и Марины Эндоуровой. Изначально поклонницы черного цвета на этот раз сделали абсолютно белую коллекцию.

Поклонники дизайнера Маши Кравцовой (Марики), которая тоже присутствовала на пресс-коктейле, увидят на подиуме ее новые решения — модели автора стали более женственными, впрочем, как и сама Марика.

В этом году Неделя моды делает особый акцент на молодое поколение дизайнеров. Их в буквальном смысле яркие представители — выпускники Московского художественно-промышленного института — пришли на пресс-коктейль организованной группой вместе с ректором Егоровым Алексеем Анатольевичем в необычной форме в стиле «милитари», основанного на дореволюционной атрибутике.

Помимо творческой части, «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» предложит ее посетителям насыщенную деловую программу. А главной профессиональной площадкой мероприятия, как и в предыдущие годы, станет Конгресс-холл Центра международной торговли.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог