Московскую квартиру Левы «БИ-2» вскрыли и ограбили

Музыкант в это время находился на отдыхе за границей.
31 Июля 2018
Фото: Елена Сухова

Квартиру солиста группы «БИ-2» Левы обокрали сегодня рано утром. Злоумышленники знали, что музыканта нет в городе из его социальных сетей. Игорь Рудник (это настоящее имя певца) уже две недели со всей семьей отдыхает в Испании. 

Чтобы открыть массивную дверь, ворам пришлось вырезать большой кусок металла в районе замка. После их проникновения в звездное жилище, сработала сигнализация. Но, несмотря на это, преступникам удалось вынести из квартиры много ценных вещей. Сейчас в доме музыканта на Красной Пресне работает сразу две оперативные группы. Рассматривают также вариант кражи по наводке — по всей видимости, воры знали, где находятся самые ценные предметы. Ущерб, причиненный семье Рудник, устанавливается. Лева решил прервать отпуск и уже в течение ближайших суток вернется в Москву.

Эту квартиру Лева приобрел в конце 2000-х годов. Он долго выбирал район и дом, в котором хотел бы жить. И в итоге выбрал именно эту недвижимость. Кстати, в этом же доме тогда была квартира его друга и коллеги Шуры БИ-2.

Весь интерьер до малейших деталей здесь он придумал сам. «Мне было очень важно, чтобы в квартире не было случайных вещей, чтобы все элементы были увязаны друг с другом, поэтому все деревянные работы делались на заказ и одним специалистом, который выполнил по моим эскизам и шкафы, и двери с витражами, и ставни, и барную стойку, в которой прячутся кулеры для бутылок», — рассказывал Лева в интервью журналу «7 Дней».

Ценных вещей у него дома тоже было очень много. Одной из них являлась коллекция машинок, которые музыкант собирал с детства. Их у него более 800!

«Это не игрушечные, а именно коллекционные авто, самое дешевое из которых стоит долларов 60, самое дорогое — около тысячи… Машинки я люблю с детства, — говорит Лева, — стал собирать их еще в школе. Но когда в 19 лет уезжал в эмиграцию в Израиль, то понадобились деньги, и коллекцию пришлось продать. Потом очень об этом жалел — мои «игрушки» мне даже снились».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог